Pull to refresh

Comments 10

Активисты Движения Дух Времени и Проекта Венера уже много лет ищут кто-бы написал симулятор города с Ресурсо-ориентированной экономикой — 0,0 желающих. Зато писать всякую лабуду стрелятельно-убивательную и бесцельно-бегательную — хлебом не корми. Игровой мир одинаковый у всех: противники/разрушать/задавить/победить/купить/спасти/уничтожить/итд. Никаких вам организовать/объединиться/создать/протестировать/подарить/обучить/разработать/итд.

Кто подскажет каталоги обучающих Indie-игр для детей/школьников/студентов или немилитари Indie-симуляторов — тому пирожок!
image #412461
xxx: Цель игры — построить замок и наблюдать за тем, как гибнут враги.
yyy: Зашибись! Головы всё больнее и больнее у некоторых. А нет случайно игры, где все живы, нужно спасти Землю и наблюдать за тем, как она расцветает, на ней исчезают пустыни, превращается в цветущий прекрасный сад???!!! Во что играем, то и получаем в жизни!
zzz: Сначало надо убить всех врагов!

Никаких вам организовать/объединиться/создать/протестировать/подарить/обучить/разработать/итд.
Такие игры есть, но их мало, потому что получается, как правило, неинтересно и скучно. Тайкуны — исключение. Тут вам и «построить», и «организовать», и «создать».
Потому что уже есть EVE Online.
Сюжет
… но по мере увеличения населения и развития космического кораблестроения начали вспыхивать конфликты и войны.

Нет, спасибо — этого и в реальности хватает с головой. Требуется диаметрально противоположная игровая Вселенная, которая хорошо продумана и описана, но не реализована пока что,… из-за средовЫх проблем психологического восприятия и проблем осознанности у реального населения.
Что-то подобное делает товарищ в SpaceEngine, думаю вам понравится spaceengine.org/
Правда у него ещё почти ничего не готово, но идеи именно такие — созидательные.
Ох, обожаю этот проект.
написал симулятор города с Ресурсо-ориентированной экономикой — 0,0 желающих. Зато писать всякую лабуду стрелятельно-убивательную и бесцельно-бегательную — хлебом не корми


А про массу уже существующих игр эти активисты не знают?

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:City-building_games
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Business_simulation_games
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Transport_simulation_games

Я вот совсем недавно играл в Tropico 4, которая полностью попадает под ваше описание. Прямо сейчас делают Tropico 5, выйдет в конце мая.

Оргответ на оргвопрос — чето Вы какой-то офигенский хостел нашли в Питере за 2.5к в сутки, можно очень и весьма даже приличный найти в пределах максимум 1000р. Озадачьтесь интернетами
Плюсую. За 2500 (и даже чуть дешевле) можно взять очень приличный трехзвездочный номер прямо на Невском проспекте.
Sign up to leave a comment.

Articles