Pull to refresh

Comments 13

Хммм.
И будет доступ ко всему функционалу фотошопа?
Если нет, то вижу пару вариантов использования:
1. Алёрты (Twitter, Facebook, VK и т.д).
2. Рандомные сиськи/котики/цитатки.
3. Таймер, может быть даже тайм-трекер.
4. Заметки.
5. Что-то вроде Steremood.
Да, ко всей функциональности через jsx + сиськи-твиттер, навыбор или вместе
Интересный материал, но сразу вопрос: Можно ли с помощью данного api загрузить файл в специфичном (не поддерживаемым нативно в фотошопе) формате? Ну и соответственно в нём же и выгрузить?
Думаю, можно в панельке сделать загрузчик который будет отправлять файл на сервер(или в другое приложение), где он будет конвертироваться в поддерживаемый формат и отправляться обратно для открытия.
Статья была бы намного ценнее если бы в ней был не только Hello World, а еще хотя бы пример работы с цветом, с каналами или гайдами, то есть какой-то реальный функционал, а так общее впечатление конечно получили, но вот в бой бросаться писать пока рано, не понятно как к основному функционалу шопа обращаться.
Поддерживаю, однако мне кажется доступ такой же как и в стандартных скриптах: www.adobe.com/devnet/photoshop/scripting.html API там очень своеобразный. Я бы рекомендовал установить Scripting Listener plug-in — он записывает действия пользователя в скриптовом виде и так получается удобнее писать скрипты — выполнил действие, скопировал кусок кода, подправил параметры.
Вот за это реально большое спасибо, не знал что так можно!
Обязательно, в ближайшее время, выложу статью по написанию простой панельки.
Для управления функциональностью фотшопа используется javascript. Ссылка на описание есть внизу статьи и в комментариях.
HTML5 же используется для создания интерфейса к этим скриптам и дополнительной функциональности.
Уважаемый enotus, скоро уже год минет, где же обещанная статья по написанию простой панельки? ;)
А что хотелось бы узнать? Я тут по случае погрузился в тему, может наберется на первую статью, а то мне вечно кажется что тут все все знают и писать не о чем.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles