Pull to refresh

И еще один мощный и компактный ПК

Reading time 2 min
Views 101K


Вчера на Хабре был опубликован небольшой обзор миниатюрного и достаточно производительного ПК от Gigagbyte. В этом компьютере все хорошо, но он позиционируется, как модель для сборки. То есть, после покупки базы, нужно докупать ОЗУ, а также винчестер или SSD, плюс ставить свою ОС.

Альтернативой этому ПК может стать CyberPowerPC, из серии Fang Mini PC. Тут ничего собирать не нужно, все идет «из коробки».

Так, устройство поставляется с жестким диском на 1 терабайт, плюс 8 ГБ ОЗУ (поддерживается до 16 ГБ ОЗУ). Кроме того, установлена и операционная система, Windows 8.1 (для некоторых покупателей это может быть и недостатком, для некоторых — преимуществом).

Размер корпуса 11.43х10.92х5.84 сантиметра.

Модель предлагается в двух вариантах, разной ценовой категории.

Первая основана на платформе от AMD. Это четырехъядерный процессор AMD A8-5557M и графика Radeon R9 M275X. Стоимость такой конфигурации составляет 799 долларов.

Вторая основана на платформе от Intel. Установлен четырехъядерный процессор Core i7-4770R и графика Intel Iris Pro 5200. Цена — 889 долларов США.



Кроме графики и чипа, все остальное у двух конфигураций одинаково. Это беспроводный модуль 802.11 a/b/g/n/ac W-Fi, Bluetooth 4.0, четыре USB порта, Ethernet, HDMI и Mini DisplayPort. Есть порт mSATA, так что можно подключить SSD. Само собой, есть и 3,5 мм разъем для аудио.

Что касается ПК от Gigagbyte, то его топ-версия стоит где-то 500 долларов. И если докупить ОЗУ, поставить 1 ТБ винчестер или более-менее емкий и быстрый SSD, плюс купить лицензию для Windows, получится примерно та же цена, что и у CyberPowerPC. Но тут еще нужны телодвижения для поиска и закупки необходимых узлов, что для некоторых пользователей — минус.



Ну, а у CyberPowerPC все работает сразу, «сел и поехал», что может стать одним из конкурентных преимуществ этой модели.

via PC World
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 50
Comments Comments 50

Articles