Pull to refresh

Comments 51

Ну хочу я голосовать за Лебедева. Флеш-моб какой-то устроить что-ли? :)
А за кого?
Давайте оценю в рейтинге кого-нибуть, чтобы жалко не было за свой голос :)
Предлагаю участникам Тэглайна написать мне на хабрапочту и голоснем друг за друга по кругу :)
Вообщем-то полностью согласен с автором.
В участников рейтинга нашу студию кто то записал без моего ведома, но это не суть.
Помоему те манипуляции, которые делает команда для создания этого рейтинга - немного не верны и в рейтинге вновь будет куча "монстров" и не более того.
С прошлого рейтинга прошел уже год, монстры монстрами, но появились и новые успешные студии. К тому же в этом году будут ещё и региональные рейтинги.
А по поводу внесения попадания студии в рейтинг могу сказать, что в списке присутствуют студии, зарегистрировавшиеся сами, + Top20 прошлого рейтинга. Всем участникам для попадания в список голосования необходимо было пройти регистрацию и выслать подтверждение. Вручную была внесена только студия Лебедева. Другое дело, что вашу компанию мог внести в список любой сотрудник.
рейтинг интересен
можно добавить рейтинг по количеству и качеству заказчиков.
тоже будет интересно
Это было бы хорошо, только не представляю как это практически можно реализовать. Далеко не все студии публикуют все работы. Расчитывать на честность тоже не совсем правильно будет :).
"первым ставлю «Студию Лебедева»" - я уверен, очень многие поставят "по обороту" именно Лебедева. Все знают что оборот у него огого... но вот остальные студии ( всех не перечислишь ) - кто ж скажет сколько у него оборот? Это не иначе как коммерческая тайна :)

Объем рынка - вообще не понятно откуда брать .. если даже не известно сколько студий, "самоделкиных" и прочего люду делает сайты и сколько они берут ... Да и кому в здравом уме и светлой памяти, простите, нужно считать это? Вообщем опрос для аналитиков и финансистов.

Мое мнение - толку с такого рейтинга немного.
Плюнул на это дело после первого шага. Вернусь в 2010-ом.
"арт.лебедев" - это гигант, который берет уже больше своей разветленностью в креативе

студии в данном рейтинге определены стоимостью

сеть, имхо, должна развиваться все же не по популярности разработчика ресурса, а по новизне
мне приятно закрыть глаза и считать, что сеть еще не до конца стала очередным рынком
"Рейтинг ТОП-30 веб-студий рунета по стоимости разработки сайта" - совсем не актуален, ибо по стоимости есть и более дорогие студии, чем лебедев. Если лебедев берет 50.000 евро в среднем за дизайн и убогую программную составляющую, то сейчас есть студии которые в первую очередь берут деньги за програмную часть, берут несколько больше чем лебедев (ну или за некоторые проекты).
Возможно, но для своего времени это был прорыв. И лично для меня, с момента проведения этого рейтинга, ничего более полезного в сети не было :(. Ну и не забывайте о том что рейтинг был составлен именно для веб-студий, да и ему слава богу, три года уже :).
Рейтинг TOP-30 по стоимости, о котором вы говорите, как о каком-то прорыве, был проведен ПОСЛЕ первого рейтинга TOP-50 студий 2006, сделанного на базисе той же методики, что и рейтинг 2007 Тэглайн.

А то, что в 2008 усложняется анкета - организаторы хотят сделать продукт более репрезентативным. Это будет полезно всем участником рынка, ну а просто так, как известно, ничего не бывает.
Я высказал всего лишь свое мнение... топ-30 по стоимости, на мой взгляд, был шагом в перед. Все следующие попытки это скорее движение обратно или топтание на месте :(.
Поддерживаю мнение о странности шагов. Еще достали студии, которые пишут на почту с просьбой проголосовать за них - неужели они думают, что кто-то запишет их в список известных студий из жалости?
такие студии долго в рейтинге не задерживаются
О, и мне тоже написали уже трое.
В данном рейтинге я вижу другую проблему, при всех заявлениях организаторов о своей независимости (цитата из письма: "по нашим правилам спонсор проекта не может быть аффилирован с участниками, потому как это может дискредитировать рейтинг") независимости ИМХО никакой нет, т.к. генеральным спонсором всего рейтинга является Битрикс (логотип которого тихо убрали перед началом голосования, судя по всему из-за того, что другим разработчикам CMS в спонсорстве отказали), а у него партнерских студий ого-го сколько, тот же Махаон (тоже участвует в рейтинге), владелец которого является одним из директоров в Битриксе, или QSoft, тоже активно продвигаемый. В том году он был на 20 месте (с пометкой NEW, в 2006 году о нем никто незнал), а сегодня запросто может войти в 10-ку, т.к. студии-партнеры все того-же Битрикса могут активно за него проголосовать (по собственному желанию, или по указке сверху???)
Вам не кажется, что компания (QSOFT), которая за один годы выпускает: пару проектов для Эльдорадо (киев, ЭТО), корп.сайт Ростелекома, обновленный E-xecutive и Е-xecutive.Перспектива, систему учета для Газпромовской спартакиады, gdeetotdom.ru , АиФ, создает основной Интернет-магазин для 1С может по оборотам (а именно про этот рейтинг) вполне быть не просто в десятке, а и в пятерке.... примечание: все проекты взяты тут.

Это рейтинг не про "люблю / не люблю". Это, насколько я понимаю, рейтинг про "кто больше всех зарабатывает" и "кто самый знаменитый"....
Уважаемый Partofme я тоже могу начать перечислять проекты, которые были реализованы нами в этом году, поверьте мне, там не менее звучные имена, и не меньшие бюджеты.
Кстати, интересно. Может быть Ваше место в рейтинге. А то у меня, честно говоря, были проблемы с заполнением анкеты (не знал кого вписать; не набиралось 10-ти)
пожалуйста:
Интернет-магазин Линзмастер;
Все российские проекты Volvo;
Сайт чайной компании Akbar;
Переработка сайта для префектуры ЦАО Москвы (сам сайт разрабатывали пару лет назад);
Закрытый сайт BSGV (основной сайт делали им в прошлом году);
Новый проект для iTeco (основной сайт делали раньше);
Транспортная компания FE Trans (один из лидеров на своем рынке);
КБ МИА;
два сайта для Окна-Мастер;
ВИМКОМ;
это на вскидку, что вспомнил, а так более 37 работ за год.
пока сравнение с QSoft не в вашу пользу. Хотя уверен, с такими работами, вы должны быть в 20-ке по оборотам это точно.
На главной akbar.ru:
Warning: main(/write/editor_bd.php): failed to open stream: No such file or directory in /www/akbar/www/htdocs/content.php on line 107

Warning: main(/write/editor_bd.php): failed to open stream: No such file or directory in /www/akbar/www/htdocs/content.php on line 107

Warning: main(): Failed opening '/write/editor_bd.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /www/akbar/www/htdocs/content.php on line 107

:))))))))))))
сайт akbar.ru делала не наша студия, так что пост не по адресу, наш сайт sapsantea.ru
Жажду увидеть ваши великие проекты, давайте - звезданите, а то понтам вашим - грош цена.
звезданул, смотрите выше, а вообще мы отходим от основного вопроса, основное сообщение я постил не ради рекламы студии, а ради попытки разобраться в независимости рейтинга 2008...
Вы запостили сообщение, чтобы в очередной раз укусить Битрикс ... Очевидно, у вас не так много реальных средств борьбы с ним, поэтому остается только вот такое мелкое пощенье в Хабре:) А проекты хорошие.
да чего его кусать :) нужен он мне больно! тут вопрос не в этом, будь на его месте (генерального спонсора рейтинга) другая компания, писал бы про нее. Для меня важнее объективность и непредвзятость рейтинга. Т.к. кроме этого проекта попыток реальной оценки рынка веб-студий я не видел.
"примечание: все проекты взяты тут."
http://www.qsoft.ru/project/

что-то тут тэги глючат..
Как-то они его слабо сделали...
На сайте было написано "начало голосования 15-го" и это же было написано и 16-го и 17-го и 18-го и 19-го. Потом вопросы конечно убивают, но перед этим сайт в дауне валялся день, а после еще на день такая байда была.
я уж не говорю, что письма от них я декодером расшифровывал, чтобы понять какой пароль они мне прислали.
Глюки бывают у всех, но вроде с претензией же делали... надо как-то по ответственнее подходить.
а такой вариант рейтинга?
основа - дизайн собственного сайта разработчиков.
например. если хабр оценит каждый заявленный сайт - будет достаточно объективно. и просто )
тут вам и целевая аудитория, и парочка заядлых критиков, и собственно так праздношатающиеся выскажут первое впечатление
Думаю, невозможно сделать такой рейтинг так, чтобы не осталось кучи обиженных людей. Все равно будут считать, подсчитывать, бурчать, жаловаться, а кто-то и тихо радоваться.
Кстати, в 2005-м культовое немецкое издательство Taschen выпустило книгу Web Design: studios, куда самостоятельно отобрало 89 лучших в мире студий (на свой взгляд).
Собственно, наших там, вроде как нет, поэтому обижаться некому.
Да, собственно сам список "89 лучших в мире web студий" версии 05 года от Taschen можно посмотреть по ссылке:
http://www.pisali.ru/deleske/906/
тэги в самом деле глючат что-то
Плюс TOP-30 - абсолютная наглядность для заказчика. Лично знаю двух руководителей, которые выбрали себе контрагента именно после публикации рейтинга на ADME. А ТэгЛайн от простого народа далек, и даже мне как разработчику среднего уровня интересен мало; адекватную оценку рынка (полностью согласен с автором) я сделать не смогу, зато оценить субъективность оценок других людей - запросто. А деньги, повторюсь, гораздо нагляднее.
http://www.kyivstar.net/
50 000
...
без комментариев
Лебедев как всегда на "высоте"
А у меня студию так и не получилось добавить. :) Каждый раз мне говорили, что мои данные ушли мне на е-мейл, но ни на е-мейле, ни в спам-фильтре от Касперыча ничего нет.
Очень долго ждал возможности поучаствовать в рейтинге.. В пятницу приступил к заполнению анкеты, было много эмоций, часть из которых обозначена в данном посте.
Во-первых, считаю, что не стоит так уж сильно ругать ТЭГЛАЙН за качество самого ресурса провоящего и публикующего рейтинг. В конце концов это экспертная группа (возможно независимая), а не дизайн студия. Тем более, что и у каждой дизайн студии в портфолио есть свои БАГИ!
Что касается содержательной части анкеты...
На шагах 1,4,5 и 6 мы имеем вполне состоятельные вопросы. Думаю, что каждый руководитель в нашей сфера имеет собственные мысли по вопросам первого шага. По крайней мере мне эта часть анкеты доставила наибольшее удовольствие для заполнения, простор для мысли и т.п.
Что же касается 2-х самых спорных вопросов.
Оценка объемов рынка компаний - здесь нам предлагается провести самостоятельный анализ рынка (цели по сути сопоставимы с целими всего рейтинга ТЭГЛАЙН).. Конечно 99% зарегистрированных студий такую оценку проводить не будут и в итоговую ротацию попадут все те же ТОП 20-30 студий по критерию ИЗВЕСТНОСТЬ.
Как мне кажется, по результатам ответов на 4-6 шаге, как раз и можно будет проводить более-менее объективную оценку ситуации на рынке. Конечно с учетом погрешности на правдивость ответов. Вот это как раз задача для ТЭГЛАЙН.
Кроме того, мне кажется, что можно было бы добавить возможность ранжирования студий по качеству. Как раз с этой оценкой студии вполне смогли бы справится даже лучше, нежели ТЭГЛАЙН.
Оценка известности.. тоже довольно спорный вопрос рейтинга. Думаю, что в данном списке 20-30 студий получат свои баллы вполне обосновано. Остальные же просто пройдут по НУЛЯМ.

Надеюсь белиберды не написал.. понедельник - ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ!
У меня сразу после регистрации в рейтинге появился один весьма интересный клиент, которому как-бы директор сказал подобрать студию-исполнителя. Интересовался ценой, т.з. не дал, но вкратце описание вполне подходит в качестве типового проекта тэглайн, предпочел не называть свою фирму. Общались по icq. Сайт мой он мог найти либо через Хабр либо через Тэглайн. Уважаемые представители веб-студий, а вам не предлагали в последние дни делать сайты непонятным фирмам (радиостанции?). Шпионаж? :)
Рейтинг, считаю, нужный и просто необходимый. Но как справедливо заметил уважаемый мною Александр Кушпель:

Нам и коллегам затруднительно оценить оборот компании, однако мы можем с большей достоверностью оценить качественный уровень студий. Рейтинг по качественному уровню студий сделает рынок прозрачнее для клиентов. Сейчас распределение по обороту, на наш взгляд, актуально только для первой пятерки. Для формирования рейтинга по обороту требуются кардинально другие подходы к исследованию.

На мой взгляд, ни убавить, ни прибавить.
2 часа кликал "Обновить страницу" на Тэглайне, так и не увидел лого своей веб-студии. Подстава или невезуха? :)
:) мы скрипт написали в надежде выудить наш логотип.
Неполучилось :)
Чувствую что подстава. Я бы очень хотел вообще попросить кого-нибуть из участников посмотреть, есть ли моя веб-студия (Perevaga.com) в списке вообще?
И в ту ли ее букву запихнули, потому что видел пару студий, всунутых явно не на ту страницу :)
В списке логотипов мелькала вроде..
В списке для голосования не нашел.
Это не Вас Владимиром зовут? и не Вы ли мне на info at cpeople.ru письма со слетевшей кодировкой шлете?
При голосовании компания убирается из списка чтобы за себя не голосовали :)
Там же написано...
Именно поэтому я и попросил кого-нибуть из другой конторы посмотреть :)
Нет, меня зовут Виталий. Я вам писал о своей студии а так же, интересует ли вас сотрудничество в виде аутсорсинга (смотрите хабрапочту), судя по комментарию ответ на ваш ответ пришел тоже в битой кодировке :)
Спасибо, что посмотрели, буду сейчас писать в Tagline.

p.s.: Довольно странно, что кодировка побилась, т. к. отправлялись письма через gmail, раньше ниразу с таким не сталкивался на gmail'е
у меня на MAC OS вапче глючит весь сайт в сафарЕ добавили свою студию и долго немогли понять а что дальше кое как подсказали что нужно нажать на свою фамилию чтобы зайти в свой кабинет зашел в итоге позно и студию нашу не добавили в список студий для голосования вот такая печальная история
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings