Pull to refresh

Comments 63

Что за танец в конце видео? Чечетка?
Beats? У них какие-то патенты или что? Зачем Apple фирма, состоящая из одних маркетологов?
Брэнд + пользователи сервиса.
И/или чтобы оставить телефоны на Android без Beats.
Кстати, а этот beats — у них там какие-то свои особые патентованные железки в аудиотракте? Какой оно профит вообще дает? Я только про какой-то особый эквалайзер читал (т.е. чисто софтварное решение).
Маркетинг. Это касается и наушников/колонок от них — просто неплохие девайсы с плохой ценой и дизайном на любителя.
Это чистое software. На мой медвежьий слух, просто громкость повышает.
Или даже есть ощущение, что при OFF — искусственное замыливание, а при ON — обычный неискажённый звук.

К слову, в One M8 технология называется BoomSound. Мне кажется, внутри никакой разницы. Просто 300млн за маркетинг, а теперь можно сэкономить: юзеры всё равно уже привыкли, что есть «вау-улучшалка», которая преображает звук. А как называется — неважно.
HTC уже с прошлого года начала продавать свою долю в Beats, а к осени 2013 окончательно продала все эти активы. BoomSound — своя разработка HTC, к Beats вроде как отношения она не имеет. Возможно, там что-то лицензировано, но сейчас тайваньцы всячески избегают упоминания Beats.
BoomSound был и в M7, и его суть в том, что в телефоне стоят офигеннейшие фронтальные стереодинамики. Многие планшеты (и некоторые ноуты) позавидуют такому звуку.
UFO just landed and posted this here
Ну, вообще-то говоря, Beats полностью соответствует философии Apple:
1. Создаем посредственный продукт.
2. Пиарим жестко.
3. Продаем по дикому оверпрайсу.
4. ?????
5. Самая дорогая и прибыльная компания готова.
Продукция Apple посредственна по сравнению с какой?
Т.е. по остальным пунктам у вас возражений нет?
В целом железная продукция эппл на высоком уровне. А вот софтварные разработки не так уж и хороши как это описывает маркетинг. Тот же MacOSX весьма посредственный продукт (IMHO).
Тоже не соглашусь, как раз таки, ос очень хорошую производительность дает в сочетании с железом, такой результат ноуту с виндовой оськой точно не добиться.
UFO just landed and posted this here
По-моему, googol не говорит, что OS X плох, а лишь обращает внимание на тот факт, что он переоценен во много раз. Даже если OS X — в десять раз лучше, чем вторая лучшая ОС, он всё равно в 10 раз хуже, чем должен был бы быть, исходя из собственного маркетинка.
Было бы интересно почитать про более количественные оценки, а не про абстрактное «в 100500 раз лучше/хуже».
PS:
Сам я с макосью дел особо не имел, просто интересно.
«Количественные оценки посредственности продукта» мне бы тоже было интересно почитать :-)

Речь тут идёт как раз о мениях. Все считают, что OS X — это какая-то манна небесная, маркетинг — будто продают рай божий со скидкой. Хотя на практике это всего-лишь красивая, хорошо отшлифованная ОС, которая очень хорошо работает, но в то же время очень много чего не умеет вообще (отсюда может показаться кому-то посредственной, чем-то вроде красивой, дорогой, но бесполезной игрушки).
UFO just landed and posted this here
Windows незаменима для энтузиастов, любящих поковыряться в разном современном железе.
Несколько примеров:

Есть андроид-планшет, китайский noname. Можно ему прошивку апргрейдить — новую версию андроида залить, встроенные приложения оттюнинговать на свой вкус. Однако, Rockchip RK29 flashtool — windows-only

Интересно поковыряться во внутренностях Snapdragon 800 флагманских смартов, посмотреть, какие настройки вшиты в модем/радиомодуль, но дрова для инженерного режима Qualcomm SoC и софт — windows-only.

Круто собрать систему с NVidia GTX780 и монитором 144Hz (benq xl2420z), в шутерах частота 120+ даёт совершенно новые ощущения. Однако, софт для обновления прошивки монитора и любопытный экспериментальный софт — windows-only

И этот список бесконечно можно продолжать.
UFO just landed and posted this here
Извиняюсь. Похоже, я задел чьи-то религиозные чувства :)
UFO just landed and posted this here
Возня с железками — это не обязательно профессиональное. Например, мне это просто интересно, но на этом я не зарабатываю. Эксперименты с большой частотой кадров — не обязательно игры. Так что, вполне прочитал.
UFO just landed and posted this here
Насчет 1го пункта можно поподробнее?
UFO just landed and posted this here
Омг, хоть я и не любитель продукции аппл, но сказать что они создают посредственный продукт может только болван.
Слово «посредственный» автоматом плюсует отзыв? (сарказм)
Еще одна победа рекламы над технологиями. Полтора Oculus'а как-никак, при том, что эти господа кроме дизайна и пиара ничего путного не сделали.
UFO just landed and posted this here
Я раньше помню аудио кассеты слушал на плеере с подсевшими батарейками, тоже особо не жаловался.

А по делу. Beats — имеют неплохие отзывы. На сколько я понимаю, они немного превосходят по цене свой класс. Но как бы есть за что. На рынке просто сложно найти наушники с хорошим качеством, дизайном и набором удобных мелких фич, типа тех, которыми обладают эти наушники.

По поводу Apple. Недавно он праздновал 30 лет Macintosh. В Радио-Т обсуждали эту тему. Вспоминали, как все эти 30 лет хоронили Apple. Интересное предположение они сделали. Может быть, потому что хоронили, поэтому и живут.
> На сколько я понимаю, они немного превосходят по цене свой класс. Но как бы есть за что. На рынке просто сложно найти наушники с хорошим качеством, дизайном и набором удобных мелких фич, типа тех, которыми обладают эти наушники.

Это не правда. Возьмем например ATH-M50, которые кстати тоже имеют завышенную цену для звука который они доставляют, но тем не менее их цена куда меньше битсовой, а звучат они по-лучше битсов.

На самом деле битсы не такие плохие уши как многие их выставляют в, скажем, аудиофильских кругах. Но соотношение цены/качества звучания у них ужасное, то что они так популярны — это заслуга отличного маркетинга.
Были их наушники которые выдали с телефоном HTC, не самые дешевые. Звук отвратительный, высоких частот нет вообще. Возможно бум-бум «рэбчег» на этом слушать и можно, а что-то другое нет.
Аналогично. Конечно, я допускаю мысль, что мне попалась подделка, но те Beats, что я слушал, звучат очень глухо и слушать их неприятно. Ну и тогда какой смысл? Ответ — просто понты.
UFO just landed and posted this here
В подделках не заложена наценка за бренд, поэтому могут ставить начинку получше.
бум-бум — рэбчег
тыц-тыц — экляхтроника
трям-брям — рок
ололо — опира
трым-дьзям — джазс
пям-лям — классега

А вот настоящую православную музыку через Beats не послушать, да.
Эти наушники мне подарили на др. Оригинальные и меня они всем устраивают. По началу казались тяжелыми но со временем привык. Прошло почти 2 года, слушаю их ежедневно на работе, но не одна подушечка не потрескалась и материал не отслаивается. Краска не слезает с ободков и выглядят они как новые. Качество звучания, как не меломану меня устраивает на все 100%.

Цена в Российских магазинах как обычно завышена и даже очень сильно, на офф сайте ценники нормальные.
UFO just landed and posted this here
Из списка надо бы убрать Marshall и B&W, а добавить Beyerdynamic, Etymotics (вкладыши) и Sony (pro). Тогда, да, звучать будут лучше. Про тонны брендов: тонны есть, бренды есть, звука нет.
За что убрали B&W? Мои P5 звучат лучше чем все битсы, которые я слушал.
По звуку от 300-от это уже топ про дела, B&W же — hi end с бесконечно тёплым и ламповым, но, увы, скрадывающим недостатки прослушиваемого материала, звучанием. Это может быть очень красиво, но немного не честно. За Битс — это вопрос дизайна и маркетинга. То есть сравнивать Ваш B&W с Битс следует не открывая коробки последних)) Ну можно надеть Битс и покрутиться перед зеркалом, но включать точно нет смылса.
шта?

По вашему битсы выглядят лучше этих боверов?

Да в чем, в чем, а в дизайне боверы особенно хороши.
Где это Вы у меня прочитали? Вообще ни разу не сравнивал дизайн B&W и Beats — поскольку дело это безблагодатное. B&W — чудесная техника у меня долго была пара с Marantz. Если прочесть мои комментарии, то видно, что я говорю про профессиональный аспект, про работу со звуком. И то, что за стоимость Beats можно купить топ про наушники. Если же Вам важен дизайн в первую очередь, то подбирать надо к кроссовкам или там к причёске и, повторюсь, подключать наушники для этого не обязательно.
Опять таки, каждый пытается навязать свое, я же повторюсь, говорю про то, что мне! именно мне, такое звучание вполне подходит и удовлетворяет мои потребности на все 5 баллов. Как то доводилось слушать музыку в Sennheiser(увы модель не помню) которые были подключены к внешней звуковой карте creative, вывод я сделал следующий, что звучание ничем не лучше и грандиозных эмоций у меня не вызвали они. Про качество некоторых моделей(в ценовом диапазоне 10к) Sennheiser я вообще молчу, в метро кого не увижу, все ходят с обшарпанными наушниками, как будто всю войну с ними прошли. И не надо путать наушники для меломанов и наушники для обычного обывателя, это совсем разный рынок.

У каждого человека восприятия звука по разному и утверждать и навязывать что одни наушники лучше других смысла нет.
UFO just landed and posted this here
Послушать пять минут это не то. Разница в качестве резко чувствуется только при снижении от привычного уровня. При повышении уровня, даже сильном, эффект совсем другой.
Все, кто удивляются этой покупке, забывают, что Beats — это ещё и сервис стриминга музыки. Который, в отличие от любимого интернетом Spotify, создан при поддержке и участии лэйблов, музыкантов и т.п. У Apple есть потребность в выходе на этот рынок, не в последнюю очередь при помощи уже имеющихся у сотрудников Beats контактов и контрактов. Если они хотят провести революцию iTunes второй раз, на этот раз на рынке стриминга — покупка крайне закономерна.
А вот слухи о том, что в одном ряду с Айвом, Куком и прочими на сайте Apple появится строгая, но улыбающаяся фотокарточка Доктора Дре — это уже вызывает улыбку и недоумение. Но и не такое случалось.
Apple доедает после HTC, охлол. Битсы — дорогой шлак. Вот если бы вложились в Синхи или АКГ — был бы толк.
Кому был бы толк? Тому, к кто купил бы часть акций и возможность комплектовать свои смартфоны наушниками высшего качества.
Но с чего им бы был толк? Вот с покупкой битсов я вижу толк для эппл — это бренд который уже не нуждается в раскрутке, все готово, только рукой загреби. А с покупкой сенх — ну кто будет носить сенхи и говорить «смотрите какие охуенные наушники у меня»?) Это было бы не apple way
Насчет АКГ знают лишь те, кто разбирается в звуке, но то, что Синхи — лучшие наушники знают даже самые заштукатуренные ТП с айфонами. Сам удивился, поначалу продавая Gerffins(самая высокая ставка ЗП, потому что это аксы «Евросеть» с модным ребрендингом) — некоторые целенаправленно искали Синхи. Потом начал продавать то, что действительно лучше — и почти все на слова о качестве бренда Синхайзер кивали «Да, знаю,.что лучшие» и брали именно их, сверкая стразами на айфоне.
Те же HTC после продажи доли в BeatsSound начали класть собственные уши BoomSound. Тестирую их разработку из пачки от M8, как был шлак — так и остался. За битсовые поделия по цене в 8к можно купить мониторные AKG с качеством в 10 раз лучше этих модненьких, красивых, но ужасного качества свистоперделок.
Вы только забываете, уважаемый, что большинство современной поп-музыки микшируется с прицелом под задранный эквалайзер и прочие улучшайзеры. А применительно к мониторной акустике принято использовать термин «честный звук». Что, в свою очередь, приводит к тому что пользователь слышит тот звук, который ему понравиться не может ни коим образом — без улучшалок. Назвать работу любимого музыканта халтурой и, что греха таить, откровенным гуано мало у кого хватит внутренней цельности. Проще все свалить на акустический тракт и продолжать самообманываться на мягких волнах маркетинга.
Как по мне, аудиофильская мифология занимает прочное второе место на пьедестале самообмана, узколобости и упертости после религии.
Sign up to leave a comment.

Articles