Pull to refresh

Comments 7

Ради благородства, привели бы список каких-нибудь других «систем поиска электронных компонентов». А то уж совсем грязно используете Хабр для пиара.
;) эээ, можно подробней про это: "zFind.ru построен на технологиях web 2.0" (c) zfind.ru
Был уверен, что этот вопрос будет!
Ну, Вы же сами всё понимаете.... ))
Думаю сервис полезный. Ранее на таких сервисах я не встречал регистрации и своего "Кабинета".
Я постоянно провожу такие поиски компонентов, как в универсальных поисковых системах , так и в специализированных.
Есть несколько предложений исходя из вашего описания.
1) К вабинете хотелось бы иметь возможность организовывать "Тендеры" на закупку каких-либо компонентов и ОБОРУДОВАНИЯ. Причем как закрытый, так и открытый, по выбору.
Среди настроек хотелось бы иметь тип компонента , возможные аналоги, количество партии, макс. цена (как необязательный параметр), сроки поставки, срок действия тендера (непрерывный (для серийного производства)или до какого то срока)
Как вариант простейший, если механизм тендеров реализовать сложно или долго. Хотелось бы иметь хотя бы профиль, в котором указать около сотни основных позиций, которые постоянно закупаются производством (на самом деле их тысячи как правило, но основная стоимость сосредоточена в ограниченном списке).Как необязательный параметр, кол. в партии закупки или потребление компонента в квартал , причем либо то, либо то по выбору Что бы можно было от фирм поставщиков получать более интересные предложения по поставкам.
2) Страничку для нелеквидов оборудования и компонентов (с возм. разместить фото), хотелось бы что бы эта информация продвигалась как в этой системе,так и в других поисковиках.
Возможно к этой системе некий аукцион подключить.
Это проблема , которая вызывает постоянную головную боль. Остается очень много компонентов, от проектных работ, завершенных проектов, просто оборудование на разборку, содержащее много ценного ,для тех кто в теме, или занимается любительским творчеством. Выкидывать очень жалко. А механизма удобной реализации просто нет.
3) Я не хотел бы что б сервис был платный, с другой стороны, при его полезности очевидной, совсем не против нести разовые платежи за какие то опции (психологически привязываться к регулярным платежам как то неуютно и совсем не хотелось бы)
Про отсутствие регистрации в других сервисах я с горячя сказал :), каюсь
Alexlexandr, спасибо за предложения! )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings