Pull to refresh

Comments 15

Впрочем, это можно объяснить стремлением большинства хабражителей перестать работать на кого-то и замутить наикрутейший стартап, который вскоре превратится в мегакорпорацию типа Google, Facebook, Apple, ну или хотя-бы Microsoft.

Или же тем, что хабр — это не бложик, где авторы делятся своими впечатлениями о книге/игре/фильме.

Вообще, обзор обзору рознь. Ваш обзор выглядит как «книга супер, советую». А хотелось бы более конструктивного анализа/критики.
Вот меня всегда забавляют подобные материалы, коих тысячи. И все они говорят об одном и том же, все исполняют роль Капитана Очевидность. Нет ну может, есть люди для которых совет:
главный принцип построения бизнеса, который много раз доказывал свою эффективность: создайте то, что нужно людям, и дайте им это
является откровением, но ИМХО такие люди не смогут вести бизнес.

Самое главное и самое сложное — идея и удача.
упорство и целеустремленность в этом деле тоже нужны.
Со всем согласе, кроме «идеи». Не могу вспомнить ни одного удачного бизнеса, построенного на «супер-идеи», все — копии менее успешных бизнесов, доведенных до ума.
ИМХО, идея — это не обязательно что-то глобально инноваторское. То есть, для копирования того или иного бизнеса со своими изменениями тоже нужна идея.
Да, книг таких много и все вроди очевидное пишут. Мне в таких книгах примеры интересны. Вот из полторы тысячи предпринимателей описываются конкретные случаи?
Согласен :) Да — конкретные примеры, разумеется, есть :)
И да. Я уже уволился со своей работы.

С этого момента как раз было бы интересно узнать, на что толкнула книга.
Я бы не сказал, что толкнула книга — просто наступают моменты перемен :)
Уехал из Москвы и теперь работаю над своим проектом в области робототехники.
Можно тогда сразу узнать:
1) Куда переехали?
2) Окупается ли проект?
Калининград. Работаем над этим :)
Так на что сейчас живёте? Или в Москве подушку накопили, чтобы первое время можно было не сильно концентрироваться на окупаемости проекта?
Нет — подушки нету :(
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles