Pull to refresh

Страх граждан мешает развёртыванию сетей WiFi

Reading time 1 min
Views 628
Власти городка Себастополь к северу от Сан-Франциско столкнулись с необъяснимыми трудностями в процессе развёртывания сети бесплатного интернета. Жители выступили с решительным протестом. Под онлайновой петицией было собрано 235 «подписей».

По мнению организаторов протеста, беспроводная связь WiFi вредит здоровью людей. Несколько активистов провели массовую агитацию в городке, организовали сбор подписей, а потом заявились на собрание муниципального совета и убедили его отменить проект. После общения с активистами десятки жителей Себастополя признались, что в самом деле чувствуют недомогание под воздействием электро-магнитного излучения, а возле беспроводных точек доступа у них начинает болеть голова и проявляются другие симптомы «электромагнитной чувствительности». Такое заболевание действительно существует, но врачи склонны относить его к разряду психосоматических. Проще говоря, это специфическое расстройство психики.

Это уже не первый случай, когда люди заявляют о своих страданиях под воздействием ЭМИ. Феномен уже проявил себя в Великобритании: см. статью о людях, физически несовместимых с хайтеком. Кстати, коммерсанты чутко отреагировали на новое явление и наладили выпуск специального оборудования для защиты от ЭМИ, в том числе домашних штор со специальным покрытием, масок и шлемов.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 65
Comments Comments 65

Articles