Pull to refresh
0

Обновление данных по популярности CMS-систем, систем аналитики и онлайн-консультантов в Рунете за 2 квартал

Reading time1 min
Views18K
Привет, хабр! Ruward:Track (наш совместный проект с ребятами из iTrack) обновил срезы по итогам второго квартала 2014 года. В основу исследования лег автоматический анализ краулером около 5 миллионов доменов зоны .RU (по типовым сигнатурам сервисов).

Свежий срез по популярности коробочных CMS


image

По сравнению с первым кварталом из интересных моментов можно выделить небольшое падение долей наиболее популярных opensource-решений — WordPress и Joomla, по-прежнему лидирующих в сводном списке — и рост доли Битрикса, лидера сегмента платных коробочных систем. Также в сегменте коммерческих CMS впервые в истории рейтингов Ruward/iTrack UMI.CMS немного обошло NetCat по количеству установок в борьбе за второе место.

Распределение популярных счетчиков и систем аналитики


image

Лидером распределения по-прежнему является LiveInternet (отмечено падение доли по сравнению с первым кварталом), на втором и третьем месте — Яндекс.Метрика и GA (отмечен рост доли у обоих решений).

Рейтинг-распределение популярных онлайн-консультантов


image

В распределении онлайн-консультантов Jivosite обошел Livetex и в рейтинге с учетом ранга сайтов, и по общему количеству установок. Оба эти решения, по сути, делят российский рынок с большим отрывом от всех остальных конкурентов.
Tags:
Hubs:
+20
Comments44

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия