Pull to refresh

Comments 9

Эффект второй системы — это прямо Windows 8.1. Довольно неприятно узнать, что для проблемы с низким разрешением окон большинства ненативных приложений нет универсального фикса, а в MS Word в принципе не работают Crtl+C, Ctrl+X и Ctrl+V.
Только что запустил MS Word 2013 под Windows 8.1 — Ctrl-C, Ctrl-X и Ctrl-V работают.
С Crtl+C, Ctrl+X и Ctrl+V что-то намудрили и сломали. У меня одна версия Word (но нет 100% уверенности, что был тот-же дистрибутив) на 2 машинах. На одной работает, на другой нет. Пришлось вручную основные сочетания клавиш назначать.
У меня при запуске какого-то продукта от VMWare (консоль ВМ вроде) глобально в системе переставала работать Ctrl-C! Что-то они там перемудрили с хуками клавиатурными. Так что это (неработающие Ctl-C, V, X) может быть, но причина может быть не в Ворде, а в какой-нибудь сторонней приблуде, например, менеджера Fn-клавиш, запускаемого как отдельный демон, и т.п.
«Поиграйте» с настпройками Regional settings Windows и Office.
У меня была такая проблема, вылечилась.
Кстати «старые» клавосочетания при этом работали (ctrl+ins, shift+ins)
Заметил, что применяються схемы сочетаний клавиш в зависимости от языка выбранного при запуске первого экземпляра приложения Office. Т.е. стоит английский — ctrl-v работает, русский — схема с shift-ins. Причем такое было еще в 2010й версии.
С другой стороны, я уже сталкивался с версией 2013го, в которой это не работало…
Подтверждаю, все работает как надо
JCL (Job Control Language) не забудьте упомянуть.
Sign up to leave a comment.

Articles