Pull to refresh

Comments 14

Розетка явно разочарована в программисте, который для неё писал прошивку



Только не Гангнам стайл! Сколько ж можно >.<
Сливы АНБ, теперь и из розеток! :)
А кто подскажет, что за гламурный мипс-декомпиллер на скриншотах?
Отстал от жизни — не знал, что рэйзы кроме х86 научились многому.
Ой, я вам наврал. Hex-Rays только x86 и ARM умеет декомпилировать.
Мне представляется мрачное будущее, где трояны хоум-локеры блокируют все двери в умном доме, пока не отправишь платное СМС.
Вот поэтому вся такая критичная инфраструктура, как и SCADA, управляющая производственными процессами на любом производстве должна работать в выделенной физической сети, в идеале вообще без сопряжения с обычной ЛПС. А то вспоминаются атаки на СКАДА системы, связанные с ядерной енергетикой в Иране, например…
В Иране, к слову, и была закрытая сеть, а вирусню туда на флешках занесли, и уже во внутренней сети она успешно распространилась.
Эх. меня такие розетки в контексте умного дома очень беспокоят, кстати, но я больше рассматриваю на I--wire например + какой нить линукс под атомом в качестве управляющей системы, а то часто приходится возвращаться и проверять утюг или кофеварку, например.
Так же интересует, как можно подцепиться как-то к этим новым современным счётчикам эл. энергии, чтобы снимать показания автоматически — у меня в счётчике есть порт, напоминающий rj11
Современные электросчетчики оборудованы интерфейсами CAN/RS485. Ищите в документации. Но тут возможны проблемы — доступ может быть закрыт физически пломбой и паролем на интерфейсе.
Sign up to leave a comment.

Articles