Pull to refresh

Comments 42

Учитывая то, что он сейчас в России, не АНБ, а ФСБ.
Как говорится: «Хорошая попытка, ФСБ. Но, нет.».

Ах да, поддерживал. а не поддерживает.
Постойте! Или…
А что не так? Сноуден как сотрудник АНБ поддерживает узел Tor. Т.е.по сути, АНБ поддерживает Tor. В данном случае он работал абсолютно в соответствии со смыслом своей работы, контролем над сетями, разве нет?
Если поддержка TOR была частью его должностных обязанностей, то без сомнения. Была ли?
Мне кажется, или господин Сноуден на фотографии сидит в старом советском кресле? Не следует ли отсюда вывод, что он снимает квартиру или вообще живёт в какой-нибудь коммуналке?
Странно, мне наоборот показалось, что это одна из комнат в Кремле :)
UFO just landed and posted this here
Да неее… то не Кремлин. Там же видно, что стена то ли облёвана, то ли обоссана на высоту человеческого роста. Какая-то старая явочная кэгэбэшная квартира. Какой-нить товарищ Карволан или Арафат поглумились над стенами. Теперь вот интеллигента поселили.
А шо вам не нравится шо я Эдика интеллигентом обозвал??? Ну так совсем же не из тех хмырей-упырей коммунистических типа Луиса Карволана.

А теперь фас на меня, минусуйте до посинения, российские фашисты: я еще больше скажу — Эдик предатель своей Родины — Соединенных Штатов Америки. Просто предатель. А почему конкретно именно ПРЕДАТЕЛЬ? Потому, что сбежал. И сбежал к кому? К политическим оппонентам. Был бы борцом за права, то добивался бы всего этого в своей стране. Пусть путем большого скандала, преследований и тюрьмы. Но это тогда не было бы предательством Родины. Судьба его была бы печальна, но он стал бы символом. А так… герой только для маргиналов, но никак не для серьезных людей. По мне — он просто трус. Разворошил муравейник и в кусты.

И не надо мне отвечать, что он сделал большое дело и поднял тему вседозволенности спецслужб в Интернете. Поднять то поднял. И заодно унес все секреты в конкурирующую спецслужбу — ФСБ. А это называется только одним словом — ПРЕДАТЕЛЬСТВО своей страны.
И проживает сейчас в той стране, где права человека в том числе и в Интернете попираются самым вопиющим образом. Где информационная пропаганда в тыщу раз переплюнула даже Геббельса.

Где же вся эта идейность и чистота помыслов Сноуена, если он продолжает жить в самом гнезде противоправия и угнетения гражданских свобод????
Кстати, а почему картина перевёрнута?
Австралия.
Жёлтая осення трава и стояая на ней девушка.
Это зеркальное отражение известной картины Клода Моне.

image
Примечательно, что перевернута именно картина, а не фотография.
Да, я в первую очередь это и проверил, как только обратил внимание.
Есть несколько картин Моне. На одной дама повёрнута в одну сторону, на другой — в другую, на третьей — вообще с ребёнком.
То, что у Моне больше одной картины, сомнений не вызывает. Тем не менее, здесь было бы уместно увидеть ссылку на работу, которую Вы имеете в виду.
Я воспользовался поиском гугла по картинками.
Вот результат. По ссылке три разных картины Моне «Женщина с зонтиком».

PS
То, что у Моне больше одной картины, сомнений не вызывает.

Естественно, имелось в виду, что у Моне больше одной картины «Женщина с зонтиком». Мне показалось, это очевидно из контекста.
Убедили! Я согласен, что ёрничать не стоило.

А теперь позвольте и мне убедить Вас в обоснованности своего умозаключения, используя Вами же любезно предоставленную ссылку. На снимке номера мы видим фрагмент картины, содержащий некоторые характерные элементы, по которым картину можно идентифицировать. В частности, форма просвета между облаков полностью совпадает с зеркальным отображением таковой у полотна «Женщина с зонтиком (этюд фигуры, смотрящей налево)», о прочих элементах можно сказать то же самое. Ни со второй, ни, тем более, с третьей картиной совпадений мы не обнаруживаем.

Вряд ли у Моне есть ещё одна «Женщина с зонтиком», зеркально отображающая данное полотно. Поэтому и вопрос: зачем перевернули изображение при создании копии?
Действительно, если посмотреть внимательно, видно, что зеркальная копия.
Кстати, самый характерный элемент — тень женщины.

Наверное, это китайская копия, что бы не платить отчисления наследникам.

Находим следующий источник.
jto.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2013/12/p4-snowden-b-20131226.jpg

Дергаем exif и читаем

Edward Snowden is seen in a hotel room in Moscow in December, 2013. Snowden, the former National Security Agency contractor who revealed information about NSA surveillance programs, gave his first in-person interviews since arriving in Russia in June. Illustrates SNOWDEN (category i), by Barton Gellman © 2013, The Washington Post. Moved Monday, Dec. 23, 2013. (MUST CREDIT: Photo for The Washington Post by Barton Gellman)
Про тор и эдика я говорил еще пол года назад. Спасибо за новые подробности.
Вы в курсе да кто разрабатывает TOR? :)
Марсиане!
Какая разница, если есть исходники?
Даже если в этих исхониках есть закладка, то вы её не увидите.
Ничего удивительного, наверняка и сейчас крупнейшие выходные узлы Tor поддерживаются сотрудниками АНБ и других подобных структур.
Хорошо, если только выходные. Onion-сайты вообще не используют механизм выходных узлов. Слежка за входными узлами может привести к более плачевным последствиям: раскрытие IP и месторасположения клиентов сети.

Чтобы исправить ситуацию, надо запускать свои узлы!
И потом с пеной у рта пытаться доказывать, что это не ты ломанул сайт какого-нить ведомства, одновременно продавая, раздавая и скачивания что-нить запрещённое?
Подобных случаев известно мало, причем самое худшее, о чем слышал я, — это изъятие оборудования. Все случаи были связаны с неосведомленностью правоохранительных органов о торе. В РФ о торе точно знают, даже иногда озвучивается желание его заблокировать.

Если скорость Вашей ноды меньше 100 МБит/с и правильно настроен ExitPolicy, то даже жалобы вряд ли получите. Если опасаетесь, можно сам сервер купить через тор, оплатить биткоинами.
Слежка за отдельным входным узлом ни к чему не приведет, т.к. трафик, проходящий через него, дважды зашифрован. И при этом сам узел не знает, первый он в цепочке или второй.
Предположим, все запросы из тора к какому-то сайту заносятся в журнал. Если трафик входной ноды или сама нода попадает в те же руки, то по совпадению времени можно узнать IP пользователей сайта, подключённых через тор.

Если пользователь и сайт в одной стране и до/после тора ничего не используется, то опасность возникает даже если все три ноды тора добросовестные. На мой взгляд, наиболее простым для реализации «лекарством» является установка VPN до тора.
Tor вполне официально финансируется правительством США и вполне официально множество узлов Tor — государственные.
Похвастаюсь)):
Такие же наклеечки из рук все той же Руны Сандвик, полученные мной от нее на встрече с Tor в Мск:
image
Еще раз подтверждается, что ум и профессионализм привлекает противоположный пол.
Боюсь, что в нынешних реалиях очень малый процент противоположного пола сможет оценить Ваш скилл и ум.
Поясните что вы имеете в виду. В РФ запретили общаться?
Намек на то, что для оценки познаний нужно обладать хотя бы их частью.
Истина, как известно, познается в сравнении.
Интересно, какие у него теперь отношения с той девушкой, с которой они встречались в США. Такое ведь, теоретически, может с каждым произойти.
Она приезжала к нему в Москву.
Недавно была новость про закрытие проекта TrueCrypt ссылка, а тут в статье пишут что Сноуден читал лекции про тот же TrueCrypt.
Раз он читал лекции то наверное и использовал TrueCrypt.
От разработчиков TrueCrypt не последовало внятного объяснения закрытия проекта, и вполне возможно что оно связано с деятельностью Сноудена.

Sign up to leave a comment.

Articles