Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
В свою очередь, я даже не знаю что вам ответить на этот бред.
UFO just landed and posted this here
1. Все необходимые ссылки были сделаны, излишние нет (спросили — я вам их дал).
2.-3. см. аннотацию в начале статьи.
UFO just landed and posted this here
В интервью говорится о том, что игра — это модель мира, художественное произведение, и прочие высокие вещи в плоть до того, что игрока надо «воспитывать» и давать ему расти духовно. Как это собственно и делает хорошие кино, книга и т.д. Далее некий игрок достаточно точно описывает, почему ряд игр определенного жанра «конечны», становятся монотонны и не интересны, в частности из за политики монетизации в играх развлечениях и целом ряде факторов о которых он говорит. И один из важных факторов в том, что игрок не хочет проигрывать, но не нужно мол идти у него на поводу, т.к. тем самым для ряда людей игра становится не интересной. Да он так же говорит, что есть просто разного рода аудитории. Если сложить вместе интервью и мнение этого игрока, то получается, что достичь цели «воспитывать» и давать игроку расти духовно можно только для определенной аудитории.

Далее я объясняю, что может быть введен определенный жанр с условным названием стратегическое РПГ. Но таких игр практически нет. Все как правило являются сюжетными РПГ — и объясняю чем они отличаются и что им мешает стать полноценными песочницами, чего как раз не хватает в сюжетных РПГ, для того, чтобы можно было играть в «бесконечную игру». Ну и т.д., там важны подробности.

У меня просто впечатление, что Вы поленились читать — ну или перечитайте подробнее. А на комментарии с вызывающим тоном, я перестану отвечать. Стущащему да откроется.
UFO just landed and posted this here
«игроку самому себе придется ставить цели в игре» — об этом в частности и идет речь "у игрока должна быть широкая степень выбора в поведении в рамках проявления своего «Я»". И это, ИМХО, намного более важно, чем сюжетная игра с концовкой. Игры с концовкой играются неделю и забываются, даже самые замечательные, ну например UFO — играешь, проходишь забываешь. Зачем спрашивается было разработчиками потраченно столько усилий? По мне так даром. Но о вкусах не спорят. Тут речь идет именно о том, как и каким образом построить «бесконечные игры», а именно они ценятся на мой взгляд несколько больше — в них можно играть, а не проходить и прокачиваться. Игра длиною в жизнь — вот она цель.

«Основной прокол вашей логики» — причем тут логика? Есть разные люди, аудитории и желания — я как минимум показал, что я не одинок :)
UFO just landed and posted this here
Я не думаю, что эта игра удовлетворяет всем требованиям, о которых говорится в статье, если же вы это утверждаете, мне надо в неё поиграть и только потом могу сказать, чем она не соответствует.

Да играем, но моделирование реальности — ни есть сама жизнь. Модель не равно оригинал. Из основ моделирования известно, что моделируются только определенные аспекты со скоростью, большей чем в жизни. Если игру сделать интеллектуальной — она будет помогать жить и учится, а не тупо «смотреть комиксы».
UFO just landed and posted this here
а Вы думаете, я такой заядлый игрок, который играет во всякие второсортные игры?
И на первый взгляд — это классическая сюжетная РПГ. И к тому же это сингл, как я понимаю.
UFO just landed and posted this here
мы же тут не о вкусах, а о критериях.
UFO just landed and posted this here
Уговорили, поиграю, напишу новую статью ;)
Ну на долго меня не хватило, игра по мотивам старой Elite — ничего принципиально нового. Полностью сюжетное РПГ, и к ней очевидно относится все, что написано в статье, в частности: «Но какие характеристики не дают игре выйти за рамки сюжета? Как не странно — это карта мира, в которую помещен персонаж.»
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings