Pull to refresh

SlateBook – 14-дюймовый ноутбук под управлением ОС Андроид

Reading time 1 min
Views 52K
Original author: Derek Kessler


Компания HP, обычно производившая ноутбуки под Windows и Chrome OS, в начале июня представила SlateBook, 14-дюймовый ноутбук под Android. Слухи об этом событии просочились в СМИ около месяца назад, и наконец получили официальное подтверждение.

Slatebook — не первый Android-ноутбук, но точно самый большой и стильный. Внутри у него: 4-х ядерный процессор NVIDIA Tegra, 64 ГБ флеш-памяти, 2 ГБ оперативной памяти, а также аккумулятор, обещающий 9 часов непрерывной работы. Кроме того, новинка оснащена сенсорным экраном в 1080 пикселей. Разумеется, есть у ноута и традиционная клавиатура — для тех, кто любит по-старинке держать его на коленях. При весе в 1.7 килограмма, SlateBook обладает ожидаемыми характеристиками для ноутбука такого размера и спецификации.

SlateBook появится в продаже в августе, и его предполагаемая цена — от $399, что не очень много для ноутбука толщиной в 16 мм. Он даже тоньше, чем популярный MacBook Air, но, правда, толще, чем новый Microsoft Pro 3. Хотя оба эти варианта стоят минимум в два раза больше.

Кроме того, HP обновила HP ChromeBook 11. Теперь аккумулятор его стал больше (до шести часов непрерывной работы), а цена — ниже, начиная с $249. В линейку также добавились новый цвета: любители могут выбрать белый или бирюзовый, или заказать какой-то другой цвет.

Вопрос только в востребованности такой машинки. А вам нужен полноформатный ноутбук с Андроидом на борту?
Tags:
Hubs:
+16
Comments 62
Comments Comments 62

Articles