Pull to refresh

Comments 22

Отлично, что потратили время на этот пост, а не бесполезные убеждения в другом посте :)
http://dojotoolkit.org/demos/fisheye-demo
Это что вообще такое? Выглядит абсолютно отвратительно. =/
А ресурсы то как жрет...
>А ресурсы то как жрет...

Да, действительно, ресурсоемкость "отвратительней" даже внешнего вида. Интересно, о чем думают те, кто публикует такие демки?
ну так я и писал, что визуальные компоненты не впечатляют, а вот внутренний функционал на высоте
В firefox 2.0.0.12 Linux тормозит безбожно.
Не подскажете где можно сравнительный обзор почитать?
А то тут был один (habrahabr.ru/blog/holy_wars/33694.html), но там так полностью так и не написали...
Да-да, спасибо)
Выкриков фанатов в комментариях на русском правда не хватает)
я искал инфу по qooxdoo о которой-то и в англоязычном интернете немного упоминания, а уж про русский я и не говорю - так что я не ждал )
>Все же ExtJS на несколько порядков выше и пока нет альтернатив, которые бы свергли ее с трона.
Альтернативы полумегабайтной JS-библиотеке действительно нет. Достаточно одного такого монстра.
если вы меряете успешность и мощность проекта только по размеру дистрибутива, то мы явно в разных вселенных и нам не по пути. тем более, что вполне модно собрать под себя дистрибутив, на сайте рядом с загрузкой стандартной версии ссылка есть.
При наиболее ходовых конфигурациях комп. = XP/0.5Гбайт или Vista/1Гб получаются жуткие тормоза. Если таких пользователей выбросить из рассмотрения, забыть про утечки памяти, тогда - да. Можно согласиться, что библиотека хорошая.
А успешность приложения не определяется дизайном или скриптами, скорее наоборот, в наиболее успешные проектах ни дизайна ни скриптов незаметно. Посмотрите любой топ10
Интересно, когда же настанет тот момент, когда я пойму, что мне нужна библиотека Dojo? Если вообще настанет...
Мдааа. Тяжеловатый фреймворк. Не вижу реального применения на обычных сайтах. Если только делать супер-перегруженное аякс-яваскрипт клиентское приложение типа яха-почты или что посложнее... По-моему крайность.
вам будет проще, уяснив сначала фразу "Для веб-приложений", где ударение на слове "приложений". лично я не представляю, как разрабатывать реальные приложение, например, серьезные онлайн игры или другие приложения, без многих функций этого пакета.
многие отсутствующие в других фреймворках функции можно дописать самому в крайнем случае.
всё зависит от конкретных задач.
как по мне, доджо слишком тяжёл для последующей поддержки проекта - новому программисту зачастую проще заново всё написать, чем саппортить написанное до него.
А поделитесь, пожалуста, ссылкой на сравнительные тесты JS-библиотек, например, таких как jQuery, Dojo, ExtJS, и прочих? Я вот пока jQuery пользуюсь, в вижу простоты и маленького веса. Есть ли что реально лучше для "ежедневного пользования"?
в своё время оставил плохое впечатление по быстродействию, возвращаться нет желания, сейчас и jQuery вполне хватает
хороший мощный фреймворк, у него много интересных наработок и идей, + к тому же опенсорс, конечно тяжеловат, надо применять с головой, предназначен не для новичков, а для более опытных спец-в
Sign up to leave a comment.

Articles