Pull to refresh

«Вам письмо!»

Reading time 1 min
Views 642
Практически все сервисы на которых я зарегистрирован предоставляют возможность уведомления о различных событиях — новый комментарий, уведомления о дружбе, дни рожденья и прочее. Но так ли это удобно и стоит ли каждый новый комментарий отдельного письма, и так ли это оперативно как хотелось бы? Не совсем. В моем понимании почтовый ящик служит хранилищем писем, к которым я могу вернуться. Мне не нравится мой inbox забитый письмами «Новый комментарий, новое сообщение» я их все равно удаляю. Меня известили и я удалил письмо, мне незачем возвращаться к этому сообщению.



Итак, разгребая почту в очередной раз я понял, чего мне не хватает. А именно — уведомлений о событиях на icq, jabber, MSN или мобильный. Я стабильно сижу в icq и буду безмерно счастлив если у меня будет, например, 4 контакта в icq: habrabot, vkontakte, linkedin, lastfm. Прочитать новое сообщение займет пару секунд и не требует входа на почту, проверки имейла и т.д. Оперативность и интерактивность повышается в разы, а реализация не является более сложной, чем отправка почты.

Что касается реализации, то интерфейс необходимо расширить и помимо «оповещать меня об этом и об этом» добавить пункт «оповещать через почту, icq, MSN, SMS», а при наличии такого чуда как jabber мы можем использовать различные библиотеки для WEB приложений и использовать шлюзы для связи с различными интернет мессенджерами, избавив себя от проблем реализовывать каждый протокол отдельно.

Впрочем, я не удивлюсь, что такое уже есть, поэтому впервую очередь заметка направлена на то, чтобы отточить предложение в комментариях и призвать разработчиков выходить за рамки обычного и приходить к рамкам простым и удобным, создавая новые стандарты.
Tags:
Hubs:
+35
Comments 53
Comments Comments 53

Articles