Pull to refresh

Comments 50

Обычно меня минусами не удивить, но тут я искренне не понимаю — кто с чем не согласен? У Tumblr огромное и лояльное коммьюнити. Если Яху покусился на Фликр, то наверняка и на регистрацию на Тумблере посматривает. Было бы странно с их стороны об этом не думать, по крайней мере.
С одной стороны, весьма логичный шаг, однако, с другой стороны, неудобства-то будут конечным пользователям, а не компаниям Google и Facebook.
Даже не пользователям, они без проблем зарегистрируют новый аккаунт. Неудобство будет как раз для самих Yahoo: вместо привязки к активному аккаунту Google или Facebook они получат мёртвый акк яху.
Врятли пользователи бросят свои активные ящики в gmail или странички в facebook из-за того, что у них теперь появился Yahoo. А вот теперь Flickr не будет знать о моих друзьях и интересах, и не сможет например написать стандартное письмо «Вы не заходили уже месяц, а у нас много нового» или «3 ваших друга зарегистрировались на этой неделе». Т.е. написать то смогут, только я не увижу, ведь в почту Yahoo я не заходил уже 3 года.
А что, если как раз наоборот — пользователь держал ящик в gmail только ради авторизации на сторонних сайтах?
А теперь увидит, какая почта яху вся из себя офигительная, и перейдёт из своей прошлой почты (например, служебной) на яху?

Наверное, такая у них логика.
Да, офигенная почта Yahoo, которая просит денег за то, что у Gmail бесплатно.
Yahoo наносит ответный удар — в этот раз себе по печени.
Баре дерутся, у холопов чубы болят.

Я к тому, что главными пострадавшими тут являются пользователи.
Кто-то хочет слить yahoo? ИМ нужно было юзерам зарегавшимся с аккаунтами яху дать печенек дополнительных а не закрывать вход через гугл и фейсбук
тупо… лежит куча фоток архивных, но регистироваться на yahoo совсем нет желания.
Иииииии...? Мысль явно не закончена.

Что вам ленивей?

1) искать новый сервис, переносить архив (скачать в одном месте, залить во втором)
2) зарегистрироваться на уже используемом сервиса заново
Да, собственно, выбора то особо нет, учитывая размеры архива… Придется, конечно, регистрироваться, но этот шаг, на мой взгляд, недальновиден. Ведь у многих пользователей нет такого кол-ва фотографий и видео и им проще будет уйти на аналоги + не люблю, когда за меня выбирают. Ну не нравится мне этот yahoo, хоть убей.
Весь процесс занял меньше минуты. Заходишь как обычно через fb или gogole, и сайт даже за тебя создает логин (имя и фамилия из fb).
А куда деваться?
У меня уже залиты в фликере куча фото и все отсортировано. Я его использую как хранилище личных фото.
Очень удобно иметь доступ ко всем фоткам с любого устройства.
Что-то из серии «Бараку Обама запрещен вход в магазин Рябинка».
Просто забуду про свой аккаунт на фликре :(
Точно, надо было сделать заголовок «Yahoo ввела санкции против Google и Facebook».
Кстати, сейчас хороший момент для сайта каких-нибудь мытищинских стеклопакетов присоединиться к санкциям против Гугла с Фейсбуком, заявив, что отныне у них регистрация через эти сервисы также невозможна.
Сайт мытищинских стеклопакетов никогда не разрешал своим пользователям регистрироваться через Google или Facebook и Yahoo наконец поддержали его в этом бойкоте
ОК: Yahoo присоединился к санкциям сайта мытищинских стеклопакетов против Google и Facebook.
>>каких-нибудь мытищинских
Вот сейчас обидно было :(
Причем они же сами аннексировали Мариссу
Так и не смог залогиниться, хотя вроде не самый глупый человек на планете. Бесконечный переходы на другие страницы неизбежно заканчивались пустым экраном без всякого действия.
Решил перейти на другой ресурс.
То же самое, но фотки хотелось бы, конечно, забрать.
Так у них изначально и была авторизация только через Yahoo, это уже позднее прикрутили модные ЛицоКнигу и Гугль. Во всяком случае, я там уже года так с 2009го на Pro Account'е сижу, и на тот момент регистрировали только через аккаунт Yahoo. В общем-то, не вижу в этом особых проблем…
Всегда заходил на flickr через гугл. Сегодня всплыло окно с требованием создать аккаунт. Там два поля, username и password. Username причем уже заполнен. Я сюда дольше писал комментарий чем создал аккаунт. Авторизация в iPhoto не исчезла, значит и в других приложениях тоже. Что такого то произошло?
Как-то пытался зарегаться на яху, в качестве обязательных вопросов там расспрашивали чуть ли не когда был первый секс и сколько раз в день хожу в туалет. С тех пор обхожу эту гнилую контору десятой дорогой.
Господа, поясните непосвящённому — ответный удар на что? Почему сейчас?
Собираются развивать свои сервисы с единой точкой входа. Полагаю в скором времени при логине на фликр станут навязчиво предлагать «заполнить профиль», «создать свой мир», «пригласить друзей» и т.д.
Понятно. Изобретаем новый Google+ и чтобы никто не ушел обиженным.
Учитывая, что они весьма навязчиво включили всем некоторое время назад «фиолетовый тулбар» со ссылками на остальные сервисы Yahoo (которыми 95% пользователей Flickr не пользуются, судя по популярности custom css, который его убирает) — весьма вероятно.
А какой, примерно, процент пользователей Flickr использует custom css? Очень странно слышать о 95%, если о такой штуке как custom css слышало хорошо если пару процентов пользователей, а других данных и нету.
На Flickr есть такая группа — Flickr hacks, специально об этом. Вообще, кастомные стили и greasemonkey-скрипты очень популярны.
95% — это, конечно, прикидочная цифра, и она не только из этого складывается — лучшее представление дает почта в профилях пользователей. Yahoo встречается, но крайне редко и почти только у американцев старшего поколения.
Упреждающий ответный удар.
Ну и зря.
Мне нравится как у гугла сделано, у меня девушка не задумываясь вводит яндекс-почту и пароль в гугл-аккаунт, и он ее спокойно авторизует. Я первый раз это увидел — обомлел, а оказывается вот, как умеет корпорация добра.
А вы не думали, что у нее просто один пароль на обоих аккаунтах? :)
Кстати, «чужой» ящик в гуглоаккаунте всегда можно было как основной указать, у меня именно так и сделано.
не думал, она ввела email вида nick@yandex.ru
Все верно — я тоже ввожу me@yandex.ru, только вот пароль от ящика туда уже не подходит, нужен именно пароль гуглоаккаунта.
Наверное было бы правильнее стимулировать регистрацию аккаунтов в собственной системе какими-то дополнительными фичами вместо запретов.

А вообще меня лично радует эта уверенность со стороны Yahoo. Я думаю, что если они пошли на такой шаг, то они верят в его успех. И если все произойдет именно так, как они планировали, то это будет еще один маленький шаг в сторону разрушения монополии Google.
Когда-то Flickr был реально передовым проектом. Там были элементы социальности, когда Facebook еще был по приглашениям. А теперь они все передирают у конкурентов. Одно переименование contacts в followers (самый неудачный из всех способов называть «друзей», подсмотренный у Twitter) и sets в albums чего стоит. Только пользовательское голосование на uservoice помогло предотвратить превращение всех тэгов в хэштеги. В новом интерфейсе (который является внешние аналогом Facebook albums и G+ albums) поломали четверть функционала, как то — geotagging (ссылка с места съемки теперь ведет не на карту, а на фотографии, которые сделаны в той же местности — вот нахрена они кому?) notes (их сломали вообще, теперь их нет), прямой переход на статистику, ввод тэгов с подсказками, специальные режимы отображения некоторых тэгов (osm:way, например, который конвертировался в ссылку на объект карты). Интерфейс похож на лоскутное одеяло, без всякой единой задумки. И с этим они хотят всех победить? Я уж молчу о том, что за банальные фичи, которые есть у любого бесплатного почтового сервиса, Yahoo mail просит денег.
Followers от друзей отличаются односторонностью (не обязательна взаимность). Если там именно такая механика, то переименование логично, ни friends ни contacts и другое знакомое мне слово не отражает односторонний характер подписки так, как folower. Разве что subscriber, но это тоже слегка не то (в русском просто распространено больше оно)
На конечного пользователя, естественно наплевали. Похоже либо на детские амбиции, либо на появление интересного сценария развития сервиса. В любом случае, с интересом понаблюдаю.
Я понимаю, что это фантастика, но моя тайная надежда состоит в том, что Yahoo наиграется во Flickr и выставит его на продажу. А его купит, например, Adobe (их бизнес построен вокруг фотографии, так что какая-то логика в этом есть).
Почему-то тут никто не вспомнил о том, что Flickr, благодаря очень развитому изначально API, крайне популярен, как внешнее хранилище для фотографий на разного рода сервисах citizen science вроде EOL.org, iNaturalist и так далее. И для них нет альтернативы, куда можно было бы свалить, аналогично тому, как это могут сделать индивидуальные пользователи. Ipernity, являющийся клоном Flickr старого образца, не предлагать — будущее этого малоизвестного проекта под вопросом.
Ну, во-первых, я писал о своей тайной надежде, а не пытался сделать прогноз.
Во-вторых, это все, конечно, спекуляции, но у Google уже есть G+ photos и Panoramio (плюс Google drive, также способный хранить картинки). Слить вместе Flickr и G+ photos, теоретически, конечно можно, и начать там показывать свою рекламу, а также подсобрать сведений о пользователях — пользователи Flickr на порядок дисциплинированнее в смысле прописывания тэгов, так что получить представление о том, что они снимают — легче. Однако не стоит забывать, что Flickr — хоть и большой, но все же «нишевой» сервис, и заметно усилить прирост числа пользователей без изменения его модели — нельзя, а это, в свою очередь, чревато отпугиванием лояльных пользователей (что и происходит сейчас из-за этих бесконечных нововведений и попыток превратить его в уродливый гибрид FB, G+, Instagram, Twitter).
Sign up to leave a comment.

Articles