Pull to refresh

Comments 19

Если он участвовал в разработке шестого осла, то опасно вот так прилетать в россию :)
А что в России дикие люди?
Нет, но дику глумные ;-)
серьезного профи глум не заденет, не беспокойтесь =)
На самом деле одно из самых ярких выступлений на РИТе. Все нападки обращает в шутки, плюс ко всему сам умеет смеяться над промахами как IE, так и всего микрософта. И много говорит по делу.

Найдете видео, обязательно посмотрите.
Мне тоже очень понравилось. Рассчитываю сделать эксклюзивное интервью для HH. В пятницу. Можно продолжать задавать вопросы!
Эксклюзивное интервью уже продано Компьютерре ;-)
Отдельная просьба снять это действо с на видио. Но судя по интервью с ним, больше проявляется интерес к css3 (вот только непонятно как дела обстоят/будут обстоять с css2.1)
Вопроса два:
-Чем обусловлена выкладка для свободного скачивания весьма сырой 8-й версии IE? (собственная версия: спешили к окончанию CeBIT)
-Каким именно способом в ИЕ8 будет решаться проблема совместимости старых сайтов с хаками под ИЕ, и как решится та проблема, что половина сайтов, хоть и сверстанных по стандартам, отображается в новой версии ИЕ крайне некорректо (да хотя бы взять отображение блочных ссылок)?
А вообще было бы интересно, это все посмотреть.
Поддерживаю, посмотреть охота, ну или хотя бы послушать, а то ехать далеко )
- обещают полную поддержку css2.1. Как сейчас обстоят дела и что планируют в релизе можно прочитать на msdn
- Торопились они к Mix'08. выложили чтобы общественность (веб разработчики) могла ознакомиться, они как особо делают упор на то, что веб-девелоперы для них очень важны.
- Проблема будет решаться тем же способом что и сейчас для IE7
А видео будет в прямой трансляции, как и другие выступления на РИТ. А после выложат в публичный доступ, может не сразу но со временем точно - там было с видео с прошлой конференции.
Кстати, этот тот человек, который придумал т.н. ribbon toolbar для нового офиса. И еще это именно он самым первым придумал подчеркивание орфографии волнистой линией в MS Word.
Разработчик ие8 в России? Голактеко опасносте...
Это же Хабр. :D Apple рулезз, Убунту улет, ms мастдай. Ничего, собственно нового :)
интересно было бы узнать, какой движок используется в дизайнере MS Visual Studio 2008 WebDev. Ослиный или другой?
Автору поста надо послушать интервью Алекса и почитать IEBlog. Надеюсь, что после просмотра интервью с Могилевским, у автора поста ощущение что этот человек является "одним из ключевых экспертов отрасли" исчезнет.

Человека бросают с направления на направление внутри Майкрософт,
главное - экспертом по веб он не был никогда,
он что-то там неодобрительное говорит про разработчиков IE7, хотя сам приложил руку к IE 5.5 и 6,
он год добивался и добился изменений в ACID тесте,
при его участии создан IEDevToolbar - но чем здесь гордиться.

Предлагаю тем у кого будет возможность, спросить у Алекса, почему серьезнейшие косяки в рендеринге страниц исправляются, если исправляются, только в новых версиях IE, но не сервис паках, почему разработчикам уже более половины десятилетия пришлось прожить в борьбе со всякими давно описанными Peek-a-boo, phantom box, z-index ... багами, большинство из которых
родим из версий, к разработке которых он причастен.
смотрел как-то одно интервью с ним. он хихикал над разработчиками Opera: "они ACID2 по чистой случайности прошли...", утвержал что спецификация очень неоднозначная: "как же мы можем исполнять неоднозначную спецификацию" тем самым что-то оправдывая. и поведал как плохо подвергаются внушениею в w3.org(он был активным участников)

Вопрос насчёт sp можно немного расширить. Почему разработка идёт рывками, а не постепенно- многие разработчики уже усвоили что значительные, резкие изменениея добра не приносят.
>>утвержал что спецификация очень неоднозначная

так и есть:

http://www.sciactive.com/images/acidtests/IE7Acid3.jpg

:)
Sign up to leave a comment.

Articles