Pull to refresh

Comments 19

Идеи для стартапа:
— Мойка посуды с доставкой
— Удаленный холодильник, с доставкой в течении 30 мин., с приложением на iPhone
В Москве, кстати, полно служб доставки еды. Кто-нибудь из них себе приложение приличное замутит — и может поднимать миллионы на инвестициях.
Деливериклаб? он еще и агрегатор
Да, но это и их минус — они зависят от служб доставок непосредственно участвующих в системе ресторанов.
Фудпанда — доставляет еду
Такси — хм, такси
РЖД — заказ жд-билетов, читаем комментарии
Осетинские пироги — доставят по Москве, пять человек отозвалось
Юридическая консультация — отвечают на вопросы и подсказывают адреса
Услугами строителей воспользовались десятки людей

В общем, наверное, любую услугу можно из оффлайна перенести в онлайн, но не всякую так удачно, как у американцев в статье.
Глянул осетинские пироги — приложение зачем-то хочет таких разрешений, что проще не устанавливать :)
Так они слона не продадут.
Как вы думаете какой процент устанавливающих это приложение сделали так же как вы?
UFO just landed and posted this here
Ментальность не та. В СССР все делали сами и стирали и готовили и вообще все, все, все. Нет привычки, зато есть как обычно куча страхов — а кто будет стирать мои трусы? А как их будут стирать? А не потеряют ли их? И в конце концов — это же стоит дороже! Продавать свое время любят все, а вот покупать свое время — как-то не очень.
Я немного застал восьмидесятые, помню что на всем постельном белье были пришиты номерки для прачечной. Было это в СССР. Сейчас нет.
Значит нужно замутить стартап позволяющий продавать своё время :)
Онлайн-сервис по подбору онлайн-сервисов.
Я как-то искал подобные услуги в Москве, в итоге нашел только «Прачечную тётушки Джемаймы» они обещают за 390 рублей забрать, постирать, погладить и вернуть киллограмм одежды за сутки. Найти нашел, но так и не собрался воспользоваться, может кто что знает о них?

Ещё наверно тут не лишней будет ссылка на январский пост Alex Moskalyukа «Как закрывался Prim» alexmoskalyuk.livejournal.com/1247878.html о подобном стартапе из Сан-Франциско, он закрылся вроде бы из-за того что не смог найти хорошую прачечную, а если самим свою открывать то за 5-10 лет можно было бы на прибыль выйти.
На самом деле у нас есть Юду — youdo.com — в принцнипе, можно заказать и белье постирать. В этом смысле американцы в догоняющих :)
Ну и цены на сервис, я вам скажу! Минимальный заказ — $20, доставка $4. Для сравнения, стирка и сушка в моем доме стоит всего $3.
Тоже обратил внимание — как в московских химчистках. Удовольствие не на каждый день.
Расскажите, пожалуйста, что входит в эти 3$, это за фунт, где это так?
Позволю себе вклиниться, тоже живу в США. Если в Вашем жилом комплексе стиралки/сушилки не находятся у каждого в квартире, как обычно в России/Украине, то чаще всего есть отдельная laundry room. Пользование ей может входить в стоимость аренды, но если не входит, то оплачивается каждое пользование машинкой. То есть, загрузили белье, накидали четвертаков (или бывают специальные карты, которые можно пополнять с кредитки), включили и ждете пока постирается. Обычно стоит это около 2 долларов каждый цикл. Достиралось, перекладываете в сушильную машину, накидали 2 доллара, ждете пока высушится.
Sign up to leave a comment.

Articles