Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Ежемесячный дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №4

Reading time 5 min
Views 33K
Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за июнь 2014 года.




AirDog: дрон с камерой Go-Pro автоматически следующий за вами




AirDog – маленький квадрокоптер, разработанный для людей увлекающихся экстремальными видами спорта. Этот дрон является как личным тренером, так и отличным фотографом, который всегда с вами. Идет в комплекте с наручным, водонепроницаемым браслетом AirLeash, который сообщает квадрокоптеру ваше местоположение. С помощью браслета Вы можете установить расстояние, на котором будет находиться дрон, например 10 метров от браслета, на высоте 5 метров. Так же можно заставить дрона зависнуть в воздухе, сохраняя внимание объектива камеры на браслете. Возможно использование без браслета с помощью приложения на IPhone.

Характеристики
Развивает скорость до 40 миль в час
Ветроустойчивость до 14 метров в секунду
Вес 1,4 кг
Время полета 10-20 минут, исходя из скорости полета
Видеопрезентация (на английском)



CA7CH Litebox




CA7CH Litebox – самая маленькая переносная стрим-камера — всего 1.5 дюйма, выполненная в высококачественном алюминиевом корпусе. Камера создана для того, что бы изменить способ общения. В любой момент вы можете поделиться со своими друзьями фотографией или видео в реальном времени. Дизайн камеры настолько удобен, что абсолютно не будет мешать вашей ежедневной жизни, так как она оснащена мощным магнитом. Более того ее возможно прикрепить к любому месту, будь то рубашка, футболка или ремень от сумки. На панели находится 3 кнопки: сделать снимок, запечатлеть 12 секундное видео или начать лайв-стрим. Соединяется со смартфоном через WiFi или BlueTooth и отправляет файлы на облачные сервисы.

Характеристики
Батарея-1100 фото или 30 минут HD-съемки
Камера 8 мегапикселей
8 ГБ флэш-памяти, автоматическая передача на облачные сервисы
Вес 30 грамм
Размер 38Х38Х10 мм
Видеопрезентация (на английском)



iFind




iFind – первый в мире брелок без батареи, для облегчения поиска предметов. Брелок связан с IOS или Android устройствами через Bluetooth и абсолютно не нуждается в подзарядке. iFind может быть прикреплен к любому предмету и вам нужен только телефон для того, что бы найти его. Если же Вы потеряли свои смартфон, то все, что надо сделать — потрясти один из брелков и телефон ответит вам, подачей сигнала или же вибрацией. Доступен брелок во множестве цветов. Сделан из перерабатываемого пластика и абсолютно безопасен для окружающей среды. Примерная цена 10$.

Видеопрезентация (на английском)



Moment Smart Watch: часы с полностью сенсорной поверхностью




Moment Smart Watch – первые в мире часы с полностью сенсорной поверхностью. Идеальная смесь дизайна и функционала. Очень удобная система управления. Присутствует QWERTY клавиатура, размер букв одинаков и иногда даже больше чем на вашем смартфоне. С помощью этих часов вы можете отвечать на сообщения, переключать музыку, просматривать фото и быть в курсе новостей. Подключение происходит через Bluetooth или Bluetooth Smart для длительного использования часов. Самый большой плюс в этих часах это аккумулятор, который способен держать заряд до 30 дней.

Характеристики
1.73” 150 DPI дисплей
Разрешение дисплея: 320 x 240
360 градусный сенсорный интерфейс
Будильник
Режим вибрации
820mAhr батарея
USB Micro-B подключение
Вес < 100гр
Видеопрезентация (на английском)



Short Start Challenger: умная теннисная ракетка




Short Start Challenger – устройство способное сделать ракетку по-настоящему умной. Довольно таки интересный девайс, который прикрепляется непосредственно на ракетку, позволяя тем самым отслеживать удары. Установив приложение на смартфон (IOS или Android) и синхронизировав его с прибором через Bluetooth, вы получите точные результаты каждого из ваших ударов. Например, вы сможете узнать, какая скорость полета мяча, сила удара, процент вероятности попадания по мячу во время удара. Так же вы можете визуализировать игру на дисплее смартфона, просто наведя объектив на игрока с ракеткой.

Характеристики
4 часа от одного заряда батареи
Погодо и удароустойчивые
Сенсорная панель управления



Silic: самоочищающаяся футболка




Silic – футболка сделанная с использованием нанотехнологий. Водоотталкивающая и не боится грязи. Очень мягкая и легкая, не отличается каким-то сверх дизайном и выглядит как обычная футболка. Из минусов только то, что нужно быть очень бережным и не допускать стирки при высоких температурах и использования утюга. Прошита нитями, основанными на наноматериале.

Видеопрезентация (на английском)



Stooder




Stooder – устройство, которое перерабатывает пластик в наполнитель для 3D-печати. Несомненно, стоящая для просмотра и покупки вещь, особенно полезна будет для людей увлекающихся печатью. В принимающий отсек засыпается пластиковые гранулы, которые в дальнейшем превращаются в высококачественный материал для принтера.




Novi Security: простая сигнализация для домовладельцев




Novi Security – простая и умная сигнализационная система, которая следит за домом пока вас нет. Обладает датчиком движения и датчиком дыма. В экстренном случае отправляет сигнал на телефон или звонит в службы спасения. Работает автономно до 3-х часов, после требует перезарядки. Цена 200$.

Видеопрезентация (на английском)



Sentri: добро пожаловать в умный дом




Sentri – полностью умное решение безопасности для дома, позволяющее следить и контролировать дома, не важно где вы находитесь. К примеру вы можете удаленно посмотреть, что происходит у вас дома, переключить температуру кондиционера, выключить и включить свет, проверить закрыта ли дверь и тому подобное. Так же показывает влажность и погоду. Связь со смартфоном имеет через приложение.

Характеристики
Микрофон
HD камера
Датчик температуры и влажности
Сенсорный дисплей
Стоимость ~250$
Видеопрезентация (на английском)



M-One: профессиональный настольный 3D принтер




M-One – настольный 3D принтер с простым дизайном и неограниченными возможностями для творчества. Элегантный дизайн и малый размер позволяют поставить принтер на стол, он не будет занимать много места. Отличается быстрой скоростью печати: около 2,5 см в час и великолепнейшей работой с мелкими деталями. Довольно простой и дружественный интерфейс приложения позволяет легко и быстро творить и печатать высококачественные произведения искусства.




Homey: голосовая система управления домом




Homey – голосовая система управления домом. С помощью неё вы сможете управлять всем: от музыки до кондиционера и телевизора. Система может управлять множеством приборов в вашем доме, а вы можете управлять ей. Homey позаботится о том, что вы хотите и когда вы этого хотите. Когда вы приходите домой, свет автоматически включается, а полы уже нагреты до нужной температуры. Если вы идете из магазина и хотите что-то приготовить, просто скажите это Homey и духовка уже будет разогрета, когда вы придете. Так же она выключит музыку, когда вам кто-то звонит и даже разбудит вас, открыв с утра занавески и включив приятную музыку.

Характеристики
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0
433.92 MHz



Dicov3ry Paste Extruder: недорогая модификация для 3D принтера




Dicov3ry Paste Extrude – дополнение или же модификация для 3D-принера позволяющая печатать большим количеством разных паст. С помощью этого устройства, пользователи смогут испробовать использование таких материалов, как силикон, клей или крем для торта. Использует систему картриджей и установить ее можно на любой принтер. Стоимость около 250$.




<< Предыдущий выпуск | Следующий выпуск >>

Tags:
Hubs:
+28
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees