Pull to refresh

Comments 38

Тесты скорости не совсем корректные. т.к. speedtest выбирает ближайший сервер, а в случае с хостерами он может находиться в том же ДЦ.
но сервера тестируемых провайдеров то тоже расположены в разных географических точках
Я имею ввиду что нужно проводить несколько тестов и брать среднее.
возможно вы правы. на данный момент это сделать уже не возможно. По скринам спидтеста видно что тестируемый сервер и сервер спидтеста у всех семи провайдеров находятся в разных ДЦ
Да и получается в итоге, что семь разных серверов тестировали из семи разных мест, как можно тогда это сводить все во едино?
должно быть семь отдельных графиков.
Вот например, то что у хетцнера скорость от 160мбит по германии, совсем не значит что до РФ дойдет хотябы 50.
Нас (flops) все время спидтест уводит зачем-то в Красноярск ближайшей соседней локацией, от этого измеренные показатели существенно страдают :)
UFO just landed and posted this here
Хватит заниматься рекламой в комментах на хабре.
UFO just landed and posted this here
Все хорошо, но непонятно что означают звездочки — это ваш рейтинг или рейтинг народный хостера? Ну и можно было добавить немного более популярных рос. хостеров типа firstvds, infobox, sweb, reg.ru, etc…
количество звезд зависит от количества зеленого цвета на графиках. Посмотрите окончание статьи — Итого. Добавить было бы можно и других но тогда и статья была бы в 3 раза больше. Думаю никто не будет против если вы сделаете тест какого то провайдера и результаты выложите сюда
Добавьте плиз в тестирование contabo.com/ помоему тоже неплохой и дешевый хостинг.
Алгоритм тестирования добавлен в статье. Делайте тест, выкладывайте результаты
Выбирая VPS нас интересует, в первую очередь, его производительность и цена.

а как же используемая технология виртуализации?
по моему технология виртуализации никак не может повлиять на выложенные результаты тестов
Без обид, но, набравший по зеленому цвету аж 5 побед, floops, расположен на территории РФ, а это может быть весьма неприятным нюансом. Как и предполагалось DO и Hetzner впереди.
данная статья не учитывает данные нюансы
А почему вы в DigitalOcean не выбрали Амстердам?
по моему это не влияет на результаты тестов. не думаю что в Амстердаме итог был бы другим
Я и не заметил, у вас оказывается еще скорость к разным серверам сравнивается. Можете выкинуть свои тесты, они не о чем не говорят.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на подобное комплексное исследование VPS линукс.
1. Для меня странно сравнить тариф за 20$ и за 60$ как равноправные.
2. «Производительность процессора виртуального сервера» — как бы тоже странно, так как зависит от кучи вещей, типа тип виртуализации загрузки текущего реального сервера. Т.е. XEN где вам дали честное ядро вы сравнили с kvm где временно вам дали 4 ядра, так как сервер новый и простаивает, да и вообще тут много нюансов.
3. У многих провайдеров есть варианты выбора расположения сервера, например почему Дигитал Океан был выбран в Ньюйорке, когда есть в Нидерладах, как по мне это ближе к другим участникам теста.
4. Опять таки — разные технологии, разные провайдеры — у вас все в куче. Как сравнить десктопное железо с профессиональным SSD. У меня были прецеденты с одним из конкурсантов, когда медленная работа сайта уперлась в операции обращения к диску, а не в процессор и не канал, хотя у вас этот провайдер на верхних позициях в данном тесте. Закрадываются мысли что очень не честное сравнение.
спасибо за отзыв.
1. Я сравнивал не тариф а виртуальные сервера с 2 ядрами и 2Гб памяти. Это точно указал в начале статьи.
2. Как вы написали «да и вообще тут много нюансов.» поэтому и не учитывал виртуализацию. Кстати большинство провайдеров не утруждают себя в вывешивании информации о железе. А некоторые и о технологии виртуализации забывают написать.
3. Единственная разница может быть в пинге, может быть и в скорости сетевого соединения. Это недочет. Соглашусь. По поводу процессора и дисков тут разницы я думаю нет.
4. То же что и пункт 2. Цель поста я обозначил в начале статьи.
1. Тогда откуда взялись
Тариф 2035 р. (~ 59$), диск 5Гб, RAM 2Гб, процессор – 4 ядра, трафик – безлимитный, канал – 10Мбит/с., локация – Россия, Санкт-Петербург

Тариф 2048 р., VDS-2048: CPU — 2048MHz, RAM — 2048Mb, HDD — 204,8Gb, трафик – безлимитный, локация – Москва.

и
Тариф VQ19 – 19,90 Евро (~ 27$), ОЗУ – 2Гб, Процессор 1 ядро, Диск 80 Гб, Трафик – 4Тб на скорости 100Мбит (свыше канал ограничивается 10Мбит).
?
не у всех есть тарифы именно с 2 ядрами
К слову, некрупные операторы, использующие [до сих пор] Xen, грешат диким оверкоммитом процессора, сравнительно с kvm-провайдерами.
Чет не понял, а в тесте compress-gzip, если это секунды, то почему зеленым отмечен самый долгий результат?
С таймвеба снять звездочку и всем остальным добавить забыли
все звезды на месте. Исправлено
Сам пользуюсь дедиком с мной установленным ArchLinux от Hetzner — 32гб рам, і7, 2тб хдд — и всё за ~40 $. Нареканий не было.
Тоже на хетзнере и нескольких клиентов там держу, но к сожалению уже несколько раз менять винты приходилось… у одного из клиентов за 2-3 месяца (точно не помню даты) 2 раза пришлось менять и в обоих случаях сразу оба винта. Но с несколькими другими клиентами уже вроде как по несколько лет серваки там же + есть новые и проблем нет…
У меня VDS на Таймвебе.

pts/iozone-1.8.0 [Record Size: 4Kb - File Size: 512MB - Disk Test: Read Performance] Average: 244.64 MB/s pts/iozone-1.8.0 [Record Size: 4Kb - File Size: 512MB - Disk Test: Write Performance] Average: 268.08 MB/s pts/ramspeed-1.4.0 [Type: Average - Benchmark: Integer] Average: 17533.60 MB/s pts/ramspeed-1.4.0 [Type: Average - Benchmark: Floating Point] Average: 14208.03 MB/s Retrieving speedtest.net configuration... Retrieving speedtest.net server list... Testing from Transit Telecom LLC (188.225.35.48)... Selecting best server based on ping... Hosted by MTS OJSC (Saint Petersburg) [5.79 km]: 13.669 ms Testing download speed........................................ Download: 374.29 Mbits/s Testing upload speed.................................................. Upload: 8.15 Mbits/s Share results: http://habrastorage.org/getpro/habr/comment_images/868/107/8ad/8681078ad94783a80743206ffa169e7b.png



Результаты значительно отличаются.
А почему firstvds не протестировали? Есть ли смысл покупать более дешевые сервера у них или будет медленнее производительность?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles