Pull to refresh

Comments 23

не понимаю зачем люди ведут блоги о политике
у них что мало фонтазии?

пс. я не о вашем топике, а о людях, которые делают из блога лавочку возле подьезда )
Политика – не лавочка у подъезда. И блоги о военных действиях, фотоблоги профессиональных фотографов, порой интереснее, чем любой другой вид блогов.
К тому же, чем плохи блоги о политике, которые ведут журналисты, где публикуются не только статьи (аналитика, которая находит читателя, готового за нее даже платить), но и то, что по тем или иным причинам в массовую печать выйти не может?
не спорю. но тогда там не политика, а нормальное объктивное описание событий. это очень занимательно. а когда начинаются в блогах жалобы, призывы и оскорбления - вот это политика
Эта аналитика и сплетни, если угодно. Политика тут вообще в стороне.
Кто стоит высоко и у всех на виду, не должен себе позволять порывистых движений. (Наполеон I) _из вики_
это похоже на политику о которой вы говорите? зачем защищать, то, что наносит вред, какие бы цели не преследовались при этом?
Какой вред? И вообще, я не пытался ничего защищать. Описание событий это не политика, а аналитика (если описание связанное и цельное). Крики и жалобы в блогах - сотрясания воздуха, очень редко имеющие отношение к политике. Политика это некие санкционированные действия, затрагивающие широкие массы людей. В блогах и у подъездов политики пока нет.
вот это я и пытаюсь сказать, что нет смылса таких блогов.

В блогах и у подъездов политики пока нет.

А мне казалось, армия должна служить государству а не государство армии.
Обычно, чтобы армия служила государству, ей нужно создать условия. Так что, государство нуждается в армии в той же мере, что и армия в государстве.
На примере США и Ирака видно, что военные действия нуждаются в постоянном финансировании и оправдании их целесообразности (будь то конгресс, избиратели или кто-то другой). Чтобы оправдать целесообразность и нужно проводить информационные компании.
Полностью согласен. Они итак терпят постоянные волнения со стороны населения, а рейтинги дествиющего правительства все падают и падают.
В нашем мире всегда всё наоборот. Особенно в политике.
я вот давно уже слышу, мол, блоггерам платить, блоггеров купить и т.п. прочие призывы использовать блогосферу как инструмент для чего либо
только вот пока не очень удачно это получается, насколько можно судить, например, по акции утконоса в жж
блоггер - это такое очень уязвимое звено.. один раз облажался - и доверие подорвано, быть может, навсегда..
А почему вы решили что акция утконоса не удачна?
Я например до этой "неудачной акции" про утконос и не слыхивал, да и вы наверное тоже. А теперь мы с вами оба в курсе)
не, я давно заказываю в утконосе продукты, начал это делать задолго до упомянутой акции
для утконоса акция, возможно, удачна - но на один раз, а для блоггеров, мне кажется, совсем неудачна (всё же репутация пострадала).. и наверняка стала для всех уроком на будущее
признавайтесь, этот комментарий оплачен утконосом!)
Действительно, личность блоггера гораздо выпуклее личности журналиста. Я лично ассоциирую статью обычно не с конкретным журналистом, а с изданием.
А блоггер — это сам себе издание. Поэтому репутация важна — один раз купишься, подорвёшь доверие...
Кроме того, всех не купишь ведь :)
так можно купить не всех, а некоторых ключевых...
многие остальные пойдут повторять и ссылаться.
информационная волна.
Более чем уверен уже сейчас активно используется подобный метод. Причем, один хорошо оборудованный и подготовленный отдел может "флудить" за целую армию народа, создавая иллюзию общественного мнения по заказу своего хозяина.
Вот и я думаю, надо сносить Мелкософт и слазить с Гуглей :)
давно пора.
еще когда в первый раз увидел свою "статистику поисковых запросов" на гугеле - понял что пора завязывать
А что тут удивительного? Раз блогосфера стала сферой массового общения, закономерно появились те, кто хочет влиять на эти самые массы, используя данный инструмент на выгоду себе.
Sign up to leave a comment.

Articles