Pull to refresh

Google будет работать на американскую разведку

Reading time1 min
Views631
Американское разведслужба (ЦРУ) «завербовала» компанию Google для своих разведывательных целей, надеясь, что ее поисковая технология поможет им лучше обрабатывать оперативную информацию о подозреваемых, сообщает The Times.
Известно, что такие организации, как Агентство национальной безопасности уже купило себе серверы, на которых для обработки информации используется поисковый движок Google.

Еще известно что поисковый движок Google используется в работе похожего на Википедию сайта Intellipedia, где агенты ЦРУ размещают информацию о своих объектах, после чего их коллеги могут легко получить доступ к данным или дополнить их.
(Социальная сеть для Цру'шника)))

Агенты также могут размещать на защищенном форуме разведывательную информацию, которую другие шпионы смогут просматривать, редактировать и снабжать тегами. Пока на сервисе зарегистрировалось 37 тыс. человек, а в базе данных содержится 35 тыс. статей, рассказал Шон Деннехи, глава подразделения Intellipedia при ЦРУ.

Так же компания Google работает не только со спецслужбами. Она оказывает услуги и другим американским государственным организациям, в том числе Береговой охране, Национальному управлению по обеспечению безопасности дорожного движения и Национальному управлению по исследованию океанов и атмосферы.

Источник The Times
Tags:
Hubs:
+3
Comments19

Articles

Change theme settings