Pull to refresh

Comments 5

6 миллионов нынче стоит обычный IBM Storwize V3700, набитый 24 SSD-дисками по 800Гбайт. И то не у нас оно так стоит, а *там*.
Так что это чудо враждебной техники, я думаю, стоит сильно дороже.
Из поста КРОК
Цена по прайсу – 28 миллионов рублей, но по факту она всегда отличается вниз (и существенно) из-за большого количества программ и специальных условий вендора.


Из поста уважаемого автора:
Весьма интересно было узнать, что на данный момент обновление управляющего ПО происходит с потерей данных. Добавление нового брика в систему — тоже. Вылет двух дисков сразу тоже приводит к потере данных


Распечатать и показывать всем, кто говорит: «Мы вам продадим СХД за ХХ миллионов рублей, и у вас с ней не будет никаких проблем, потому что энтерпрайз»
СХД да XX миллион рублей -СХД за XX миллиону рублей рознь, и энтерпрайз бывает всякий.
XtremIO это пока еще крайне сырой, по факту, не-mature продукт, и с ним подобные повороты вполне возможны, там где у более взрослых как раз никаких проблем такого рода.
Так что энтерпрайз — это не цена.
С другой стороны, как-то смахивает на недоделанный Nutanix. Последний правда могу оценивать лишь по презентациям, а они всегда красивые.

В тест не хотите взять?
У меня с ними кучка опыта в еще до-ЕМС-шные времена. Да, потеря данных и все такое прочее имели место, но сама идея RDMA вместо такого же как у всех SAS бекплейна, это, имхо, великолепно. Так же как и линейный рост производительности при добавлении полок. Дедупликация, опять же, сделана тоже лучше чем у других (сравнивал с Nexenta/ZFS, NetApp).

Короче не без проблем, но не зря EMC за них столько заплатили, не зря,
Sign up to leave a comment.

Articles