Pull to refresh

Comments 43

Кто-нибудь все равно запостил бы это
Так тупо, что даже уже не смешно.
Предупреждать надо! Двенадцать часов ночи, а у меня звук включен и наушники в не той дырке оказались.
Насчет дырки я вот не сразу понял ;)
Ещё можно по акселерометру в фоне определять какие клавиши нажимает человек :-).
Зачем, если на экране и так видно)
Ппц. А что, смартфону сложно просто перехватывать нажатие экранных клавиш? К чему такие сложности?
Ну есть у тебя приложение которое секьюрное-секьюрное и блокирует снятие скриншотов, и имеет собственную клавиатуру чтоб никто не перехватил твоих нажатий… И есть у тебя Angry Pigs, а у них есть доступ к камере смартфона. Так вот эти «свиньи» могут просто прочесть с твоих глаз что ты там пишешь.
Скрытый текст
P.S. на момент написания комментария я не знал что есть игра «Angry Pigs». Комментарий никак не связан с этой игрой, просто название пришло в голову.
Ну, раз мы говорим про параноиков, то у них должен стоят XPrivacy, и доступ к камере должен быть только у приложений «Камера» и «Сканер QR кодов», у которых в свою очередь не должно быть доступа к инету.
Где гарантии, что XPrivacy не смотрит камеру?
Такое должно быть в открытом коде
На этот счет должно быть еще какое-нибудь приложение, которое блокирует XPrivacy. А XPrivacy блокирует его. У меня на смартфоне стоит Droid Wall и LBE Security, которые друг другу блокируют доступ в инет. В итоге не переживаю, что программа, которая должна обеспечивать мне безопасность, сливает информацию ))
Выражение «по глазам видно», приобретает новый смысл.
А ещё с очкариками хорошо играть в карты)
Всегда снимаю очки, когда играю в карты))
Ждем программы на анализе зрачков: иридодиагностика, детектор лжи, да и просто распознователь эмоций (кстати, хлебная вещь для рекламодателей, чатов и тп).
вы не поверите — 2

Это решение мне показывали позавчера, в Москве, оно уже отработанное. Я могу отдать агентству черновую версию ТВ-рекламного ролика, его покажут сотне людей, а затем мне покадрово продемонстрируют, какие эмоции он вызовет у телезрителя, и дадут рекомендацию, что и как переснять или перемонтировать.

Демонстрировали, к слову, на кейсе с роликом Dove, где задача состояла в том, чтобы «закошмарить», но не «перекошмарить» зрителей в районе пятидесятой секунды:

Мне кажется, что для реализации подобных функций нужны такие права, что при их наличии эти функции уже не нужны :)
В этом и суть, нужны права доступа к камере и интернету, чтоб потом отослать.
Закрывайте фронтальную камеру пальцем при вводе паролей.
Теперь и на вашем смартфоне
image
Как грубо и некрасиво. Из малярного скотча вырезается маленький кружочек и наклеивается, держится крепко, отклеивается тоже легко и не оставляет следов. :)
Зато, при засовывании в карман не оторвется.
Камера поворотная же.
На моем EeePC 1018P, например, элегантный затвор идет с завода. И, насколько знаю, не только на нем.
Уже были параноики которые не доверяют непрозначности таких шторок)
На чёрном ноутбуке органично смотрится чёрная изолента. За два года не отклеилась.
Вы, случаем, не этот «друг» с КМП?
«История самого большого развода… Короче мне купила мама на днюху ноут, я попросила друга настроить все, скачать нужные программы, игрушки. Когда он уходил, я спросила „Почему возле веб-камеры горит огонек“. Он сказал „Это значит, что она исправна. Если тебя раздражает, можно заклеить огонек специальным стикером, такие продают в комп. магазинах“. Достал что-то типа маленького черного пластыря и огонек заклеил. Прошло два года, с другом я тем уже давно не общаюсь, мы разругались, но все это время пластырь прикрывал горящий огонек, пока не истрепался и я не пошла в компьютерный магазин купить еще таких наклеек, и где мне сказали, что таких наклеек нет и если у камеры горит огонек, а я ее не включала — значит, за мной наблюдают. Ну вы все поняли, да? Я уже седьмую ночь не могу уснуть и вспоминаю все, чем я занималась в комнате при включенном ноуте. Стреляйте...»
UFO just landed and posted this here
по отражение как в очках
Телефон может подсмотреть пароль и сам себя разблокировать!!!
Большинству пользователей Андроид-смартфонов это не грозит.

Если у вас не топовый Самсунг тысяч за двадцать, а народный YaJu, Хуавей, ZTE или ещё какое-то поделие китайпрома, то на снимке фронтальной камерой не то, что отражение в зрачке не увидишь — рожу свою не сразу узнаешь…
Так тонко, что даже толсто.
ну это тот тип юмора, который «со слезами на глазах», знаете ли…
Вспомнил чего не хватает в этом топике
Скрытый текст
image

Sign up to leave a comment.

Articles