Pull to refresh

Comments 25

"И хотя opacity относится к незавершенной части спецификации CSS3"
вот это особенно понравилось =)
давайте попробуем дождаться вменяемого релиза. я понимаю, что хочется очень потрепаться о ие, но дайте понадеяться на лучшее )
кроме того, я уверен, что уж прозрачность-то точно включат. это ведь бета, в ней и hover работает криво.
Ну вообщем правильно, комментировать пока нечего. Ждемс...
UFO just landed and posted this here
ну, а я ничего про багрепорты не сказал ) я имел ввиду только безсмысленность обсуждения и выноса на общие глаза подобных моментов (во всяком случае на хабре, потому, что здесь это может послужить катализатором для одних - сказать: "я люблю ие и мне похуй, что там не работает прозрачность", а для других - "вот по этому я и ненавижу ие, и обожаю фф, оперу, сафари, конкверор, линкс и нетскейп." Дождёмся релиза, там будет хоть о чём говорить. А так - это тоже самое что за Acid3 гоняться.
Что-то я сомневаюсь, что поправят в ближайшее время. Их, скорее всего, и так уже засыпали подобными багрепортами. Естественно, что-то делаться будет, но далеко не все, так как багов там навалом.
Я думаю что ещё лет пять будут популярны шестёрки и семёрки, в них прозрачности как небыло так и нет. Так что по моему нет повода для паники.
Как нет, если есть и была?
А вообще без ослов верстать было бы не интересно :)
UFO just landed and posted this here
Пару по HTML? Забирайте скорей свою подругу из этого университета...
UFO just landed and posted this here
Ась? Как раз ситуация в C++ отвечает на вопрос "Ну,что!? Работает!? Тогда зачем это писать!?". Ответ: сегодня (из-за ошибок в компиляторе) - работает, завтра (когда их поправят) - перестанет. На сколько уже таких граблей было наступлено в разных программах при переходе от одной версии компилятора к другой. Если человек этого не знает - он плохой "препод по Сипипи", если знает, но считает, что для "Сипипи" это актуально, а для HTML - нет, то он просто невменяем.
UFO just landed and posted this here
То-то и оно, что была (с костылями), а теперь не будет совсем никакой, даже костыли не работают.
Мне совершенно не понятна их палитика (В удивлении...)
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что «назло всему цивилизованному миру» - правильное выражение. В отделе разработки ие тоже работают живые люди, программисты, и, к слову сказать, у них немало людей из россии работает. Так вот они сидят, работают, при этом их сверху долбает начальство, т.к. на ие весь виндоуз построен, а ещё движок ие использует большинство программ под винду, которые выводят у себя хтмл. Так что если какой косяк и перестанут работать сторонние приложения, то их всех уволят. Но при этом если вспомнить, то IE 5.5 несравнимо лучше чем IE 4, IE 6 по сравнению с 5.5 тоже прогресс. И не говоря уже о том, что IE 7 - это тоже невероятный прогресс после IE 6. Браузер постоянно улучшается, не так быстро как хотелось бы, но всёже.
Но при этом всём их постоянно долбают судами, опера подала на них в суд за то, что стандартам несоответствует. Вебмастера все плюют, на каждом сайте в интернете пишут о том, какой ие говёный браузер. И краеугольным камнем говёности ие все ставят отсутствие поддержки стандартов. Webstandarts со своим acid вообще издевается. Ие только прошёл Acid2, а они тут же пишут, мол ваш браузер всё равно говно, т.к. мы сделали Acid 3.
И как ребята из отдела разработки должны реагировать. Я бы на их месте как раз бы грабли сделал всему миру. Тоесть, мол, хотели стандартов, получите и сделал бы так, чтобы работал только 100% валидный xhtm strict. Вот тогда вебмастера взвоют, но тут уже не ие будет кривой, а ручки.
И возможно к этому IE сейчас и идёт, не так жёстко, конечно, как я написал, но что-то похожее будет, как месть всем тем, кто обсирал отсутствие поддержки стандартов.

А тем временем я сам сижу в Firefox и верстаю сайты по стандартам и они прекрасно работают в ie7 и ie8 beta. Если что-то не получается сделать в ie6, то я на него забиваю. Т.к. считаю, что если люди сидят в браузере 2001-го года выпуска, то они должны быть готовы к тому, что не все современные сайты будут отображаться корректно. 7 лет для IT индустрии - это много...
Ну называть IE 7 "невероятным прогрессом" я бы не стал. Ошибки кой-какие пофиксили. Если же они начнут напирать на то, что типа "мы тут типа 200% всем стандартам соответствуем, а вы всё равно недовольны", то уж тут-то их точно "за ушко да на солнышко" вытянут ибо IE 7 намеренно нарушает некоторые стандарты (например такой небезизвестный стандарт как HTTP), а после такого заявления все эти ляпы окажутся уже не просто недоработками, а поводом для обвинений в мошенничестве. А если ещё выяснится что эти ошибки входят в хорошо известный список ажно 2003 года, то отвертеться будет очень и очень сложно.
UFO just landed and posted this here
Если они начнут подобным образом раздувать шумиху вокруг спорных мест стандарта, то в ответ несложно раздуть шумиху в отношение БЕСспорных частей стандарта, где IE ведёт себя наперекор всем. Даже если эти части на практике мало кого трогают.
Кстати хочу заметить сразу, что если не учитывать нескольких ляпов, подобных вышеописанному, то IE 8 смотрится неплохо. Конечно отставание от других браузеров заметное (особенно в части поддержки DOM: DOM 3 XPath очень бы хотелось иметь, к примеру), но это - реальный шаг вперёд (в отличие от IE 7). Но вот заботливо подложенных граблей хотелось бы в нём при этом не видеть.
Вполне согласен разменять полную поддержку css2 (таблицы, заданные в css, :before вместе с :after, border-spacing и кучу багфиксов). Но сам ie8 меня всё равно не устраивает. Давно уже пора реализовывать svg, а они будут пытаться навязать свой silverlight. А они лишь наконец выполнили то, что должны были сделать как минимум пять лет назад.
Извиняюсь за мультипост, обнаружил этот факт после отправки сообщения. filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=value) работает в ie8.
Ээх... решил-таки попробовать, перезагрузился в венду и... нет, не работает. Высылайте за моим предыщущим постом НЛО.
Sign up to leave a comment.

Articles