Pull to refresh

Comments 27

Может убрать слово «вы» из заголовка, а то может сложиться впечатление, что, кроме Вас, лендинги никто не умеет делать?
Не первый раз уже натыкаюсь на публикации от вашей компании. Я думаю, Вы зря пишете свои статьи на Хабр.
Аудитория этого сайта по большей части состоит не из тех, кому нужно знать как делают «лэндинг», а из тех, кто сам может их сделать.
Думаю куда больше интереса, Ваши публикации вызвали бы на форумах маркетологов.
Да и переходы на Ваш сайт с Хабра вряд ли Вам будут полезны. Вот например, я перешел, посмотрел на призыв "Теперь нет необходимости обращаться к дизайнеру и разработчику", улыбнулся, закрыл сайт и пошел общаться с клиентами, которые точно знают, что к дизайнерам и разработчикам обращаться смысл точно есть.
Подумайте, там ли Вы ищете свою целевую аудиторию?
Уважаемый Ernado, мы очень ценим отзывы таких профессионалов, как Вы. Однако как показал наш опыт, аудитория «Хабра» не просто большая, но еще и разная. Среди нее есть много тех, кто не просто читает материалы на темы маркетинга, но и 10-ми отмечает в закладки, переходит на сайт, регистрируется и активно пользуется нашим продуктом. Просто мир, так же как и «Хабр», многолик. Немало владельцев сайтов и маркетологов читают «Хабр». И среди наших клиентов довольно много хаброжителей.
Еще раз спасибо за комментарий!
Коментарий неграмотный стилистически и пунктуационно. И не туда запостили.
Учтем, обязательно. Сути это не меняет — «Хабр» велик не только размерами, но и широтой охвата аудитории. Имеем счастье это видеть и чувствовать.
Можете сказать что-нибудь по существу статьи? Или вы тут следите за пунктуационной и стилистической грамотностью комментариев на хабре? Тогда вы халтурите… Здесь много комментариев, а вы придрались только к одному…
Если юзер пишет пост с сомнительными поучениями, а потом к нему малограмотный комментарий — это как раз свидетельствует о халтурном подходе юзера.

По посту претензия одна: он чморит кучу страниц, (некоторые из которых лендингами не являются, кстати), не имея на руках никакой статистики по этим страницам.
что значит «чморит»? Если для вас любое указание на ошибки значит «чморить», то да, чморит… Ошибки есть ошибки.

Специально еще раз просмотрел статью, я по большей части примеров я однозначно соглашусь.
Некоторые из страниц, как вы верно заметили, лендингами не являются, но очевидно используются в качестве таковых (Jimmy Choo). И это само по себе косяк…

Могу понять вас покоробил менторский тон, не принятый на хабре, ну так бы и сказали… И так тут полхабра соревнуются в закидывании друг-друга г%вном. К чему добавлять ещё?
С чего вы взяли, что это ошибки? Может, с этих страниц у их хозяев бабло потоками течет вперемешку со счастливыми клиентами? Если бы автор поста рассказал о своих сайтах, какие там ошибки выявились и как он их исправил — было бы по делу, а сейчас… Начитается горе-дизайнер таких постов и начинает вещать безапелляционно: надо делать так, а так делать нельзя, потому что я так сказал. Без цифр эти разговоры не имеют смысла.
В смысле? То есть вы полагаете, что если у кого-то «бабло потоками», то все его приложения безглючные, дизайн идеален, маркетинг непогрешим? Тады ой… Извините, вам цифры мало чем помогут…
Внезапно, да: если продукт приносит деньги, значит, у него хороший дизайн, маркетинг и все остальное. Иначе поток бабла быстро иссякает. Хорошую рекламу от плохой отделяют не члены жюри Каннских львов, а клиенты.
Да, конечно… Расскажите это IBM'у или Microsoft'у…
Что им рассказать? Что Microsoft стабильно лидирует на стабильно усыхающем рынке десктопов, но начисто слила мобильный рынок? Или что IBM забила на потребительские системы и рабочие станции, и занимается теми самыми international business machines? Так это свидетельствует только, что у них хороший дизайн и маркетинг в одной сфере, и отстой в другой. Если вы не входите в ЦА — ваше личное мнение о дизайне всем по барабану.
Хм, «Если вы не входите в ЦА — ваше личное мнение о дизайне всем по барабану.» — верно для всего. В том числе и для Вас.
Я никак не могу понять: что подразумевается под лэндингом? В частности, что вы понимаете под этой штукой?
Процитирую википедию, это близко к тому, как мы понимаем — «Целевая страница (англ. «landing page» или «продающая страница») — это веб-страница рекламного характера, содержащая информацию об услуге или товаре, переход на которую осуществляется по ссылке из поискового запроса или через баннер интернет-объявления. Используется для усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о продажах того или иного продукта или услуги, логически продолжая текст поискового запроса, ссылки или объявления.»
Поищите в гугле картинки с лендингом (landing), удивитесь «продающимся» объектам.
То есть технически любая страница является лэндингом? Попасть на сайт через поиск можно ведь на любую страницу. Или есть ещё какие-то атрибуты.
Сейчас лэндинги — это очень модное слово, но никто толком не может сказать: вот это лэндинг, а вот это просто страница сайта с товаром.
По «товаром» можно почти все понимать.
Сайты обычно содержат массу информации, ориентированную на разные группы потребителей. Раньше приклике на баннер или позицию в выдаче поисковика вы попадали на главную страницу сайта и пользователь вынужден был сам искать на сайте то, что его заинтересовало и заставило кликнуть на баннер.

Это было не самым лучшим решением, поскольку многие пользователи тнув пару раз туда-сюда уходили с сайта и больше не возвращались.

Идея приземлять на страницу конкретного товара — лучше, но тоже имеет свои недостатки. Просто показать товар мало, нужно, так сказать, «сформировать» покупателя, убедить его что вы надежный продавец, что покупать нужно именно у вас, и прямо сейчас (предложить бонус, например).

Для этого лендинг и нужен. Это промежуточная станица на сайте способствующая конверсии…
Спасибо! Теперь всё встало на свои места.
Абсолютно бесполезнейший текст. Он для школьников, его можно в паблике там вконтактике разместить, собрать 10 лайков и радоваться счастью. А ваши ответы в комментариях — это просто верх бездарности и глупости. Почитал предыдущие посты: не удивлен, что вас какашками закидали. Такое ощущение, что вы сделали «стартап» на коленке и не понимая зачем и что нужно. Вы написали 7 пунктов. Я могу написать еще 20 пунктов, а кто-то напишет еще 30. Просто исходя из собственных мыслей о том, как я вижу хороший лендинг. Ничего не замечаете? Правильно! Нифига не понятно, какие из этих пунктов важные, а какие нет. Кстати, по вашим пунктам по всем у меня есть статистика (A/B-тестирование), и она очень разная для разных пунктов. К слову среди этих 7 пунктов есть как минимум один, на который пофиг практически всем и его важность преувеличена вами.
Коллега, так вы поделитесь с читателями Хабра этими упомянутыми 20 пунктами, сопроводив их понятными иллюстрациями. И добавьте к ним по нашим «пунктам по всем статистику (A/B-тестирование)», которая, как говорите, у вас есть. Получится прямо по нашему дисклэймеру — пришел более старший и успешный товарищ и поделился со «стартапом на коленке» и уважаемой публикой «вечным». Показал что у него не только комментарии по этой теме не «верх бездарности и глупости» и «бесполезнейший текст», а еще и статьи по теме столь же высокого уровня, как комментарии. А то мы уже уставать начали от подобного «щас как наберу полный рот какашек, да как плюну».
я не считаю, что это тематика хабра. В профильные издания я писал на эту и похожие темы. Можете поискать (да и вообще много людей писали об этом, в том числе англоязычных). Я сочувствую, что вы начали уставать от подобного отношения к вам, но наверное если сообщество минусует, значит ему эти темы неинтересны или качество контента их не устраивает. Писать на хабр о том, что сообществу неинтересно как минимум странно. Да и не хочется. Я, конечно, понимаю, что у вас корпоративный блог, и остановить написание подобных статей я не в состоянии, но статистика минусов должна вам как минимум что-то сказать.
P.S. Я не знаю, откуда у вас фантазии о «полном рте какашек», но, мне кажется, наличие таких мыслей как минимум странно и как минимум немного мерзко, особенно если вы подобное обращаете к сообществу.
Уважаемый коллега, пожалуйста, не обобщайте. Эту, по вашим словам «мерзость» мы обращаем не к сообществу, нам такое и в голову прийти не могло, не для того мы здесь, а к тем его представителям, которые по-быстрому забегают к нам на пост, плюются какашками и бегут дальше. Если бы сообществу были не интересны наши посты, это не обращалось бы раз за разом в десятки и сотни переходов с Хабра на сайт с нашим продуктом, в многочисленные регистрации и последующее пользование сервисом. Уважаемые хабражители никак не могут принять тот факт, что аудитория здесь настолько велика, что всегда есть те, кому интересно и полезно то, что мы пишем. Либо как новые знания, либо как подтверждение и обсуждение того, что знали до нас и лишь нашли подтверждение этому. Либо как тривиальный стимул познакомиться с нашим продуктом, попробовать его и покидать столь ожидаемые какашки к нам поддержку, чтобы продукт еще лучше стал. К сожалению, что действительно у нас пока не получается, так это объяснить в самом начале каждой статьи блога, что он для начинающих маркетологов, владельцев сайтов, вебмастеров и тому подобное. Коих на Хабре, как видим по результатам, многие и многие тысячи. Вот только с кармой и рейтингом у них, пока что, так же грустно, как и у нас. Потому и могут они лишь на сайт к нам переходить, продакт юзать и все. А мега-профи, знающим на порядок больше нас, набившим руку на обслуживании десятков и сотен клиентов, написавшим сотни статей, много лет живущим в индустрии в блоге нашем реально скучно и неинтересно. Мир, однако, велик и многогранен. И не к лицу старшекласснику лезть в песочницу к дошколятам, разбивая их игрушки и сыпя песком в глаза на одном лишь основании, что эта песочница оказалась на его пути в старший класс школы. Достаточно задуматься и понять, что из этой песочницы вырастут те, кто также потом пойдут этой дорогой в школу. Или другой. От старшеклассника зависит.
Первый пункт: «Что мне тут делать»

>>> «Кто бы что ни говорил про создание лендингов, но основная проблема всех посадочных страниц – отсутствие большой, заметной и единственной кнопки «Купить».»


Я робот: купить, съесть, мама.

Может лучше — чем это полезно для меня?
Sign up to leave a comment.

Articles