Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
1) Они работают, по той причине что такой функционал в них заложен. Как было сказано ниже, это уже личное мнение каждого пользоваться или нет

2) Вы видимо не поняли суть данного текста. Перечитайте его еще раз ;) Privacy нарушается личное, не перед общством, перед обществом именно все спокойно
На самом деле интереснее было бы почитать про программы по видеозвонкам через интернет для ББ и КПК.
Большой Брат т.е. компьютер к которому подключаются КПК.
Проще говоря как в скайп или иную прогу звонить с КПК по Wi-Fi или 3G.
я пробовал такой софт на Symbian через GPRS/EDGE качество ужасное, но САМ ФАКТ ;)....хорошая идея, спасибо....напишу как раз!
Да, и важно именно видео т.к. для голоса есть Skype for Windows Mobile (без поддержки камеры).
Глупость и паникерство.

Если человек хочет врать своей жене или родителям — он найдет способ соврать при любой технологии. И последствия будут одинаковыми при любой технологии. Если жена (родители) не хотят доверять мужу (чаду), они найдут способ его контролировать. В итоге всегда будет недоверие, конфликты, ложь — и к технологиям это не имеет отношения.
когда запустят тогда и проверим)
Полностью согласен: последствия преувеличены.
Технологии меняются, людт остаются прежними. Технологии не меняют отношений между людьми. Если раньше мама не доверяла хулигану-сынку, она тоже могла попросить его кучу доказательтств помимо непосредственно видеотрансляции: «Васенька! Ты у друзей? Тогда дай друга к телефону! А если я его маме позвоню?». Сын же, в свою очередь, может усложнять технологии обмана или банально не снимать трубку, «забывать телефон дома», «терять симки», «ехать в метро».

Кроме того, я не верю, что эта технология станет массовой. Во-первых, она всё равно требует определённых настроек, а значит, и технической подкованности пользователя. Как ни бились операторы в течение десяти лет, им не удалось заставить массового пользователя пользоваться GPRS и MMS. Даже автоматические рассылки настроек не помогают: моделей и нюансов слишком много, настройки встают криво. У среднестатистического обывателя на мобильном телефоне эти функции не используются и не настроены. То же будет и с камерами. Большинство людей не будет заморачиваться на настройку 3G; многие предпочтут отключиьт 3G-модуль для экономии заряда батарейки.
Если доводить до абсурда (а это вероятный вариант), то, когда во все телефоны насильно встроят 3G и настроенное удобное ПО для видеотрансляции, ушлые фирмочки создадут специальные «элитные» модели с повышенной приватностью без встроенной камеры и будут продавать их на 200 долларов дороже.

И последнее: я никогда не понимал, как может быть перспективной такая извращённая технология, как мобильная видеосвязь? Ведь в 90% случаев в кадре будет просто чёрное пятно (висок или щека абонента, в зависимости от расположения камеры), а в 10% тоже чёрное пятно, но другое (недра карманов штанов или рубашки, если человек говорит по гарнитуре). Надо либо заставить человека идти по улице с вытянутой вперёд рукой, либо придумываьт конструкции для закрепления аппарата на голове. Таким образом, концепция мобильной видеотелефонии идёт вразрез со всеми базовыми канонами юзабилити.
А вот и 1000 раз нет!

1) Теперь мама может послать запрос в Мегафон, где ее сын — и он спалится перед ней что забил школу!
2) Тоже самое и в ситуации муж жена — я тебя проверяю! Это все очень ужасно!

3)GPRS уже юзают даже 12 летние блондники, у Вас отсталые данные. Все трубки продаются полностью зашитыми точками и прочими радостями, нажимай и юзай

4)А зачем им экономить батарею? Если бы все имели гик логику как у Вас телефоны бы сейчас только звонили

5) Вы использовали видео связь в 3G? Вы видели с каким азартом в Азии люди звонят друг другу по видео связи?

ВЫ как Луддит! Который отрицает электричество
1) В отношении детей это и раньше можно сделать, например, спросить учителей или посмотреть журнал.
2) Если между людьми доверие, то это не требуется. Если недоверие, то ничего не поможем.
3) По вашей логике, если я гик, то у меня и круг общения должен быть гиковской. Так вот: в моём круге общения нет ни одной женщины, умеющей пользоваться этой услугой. У большинства из них даже не настроено. Полностью зашитые точки доступа как правило не работают: у меня было 4 телефона, и везде приходилось править.
4) Потому что 3G существенно её съедает, а пользы не приносит.
5) Не использовал. Даже вебкамеру, к сожалению, не использовал. Как подарили мне её два года назад, так глядит она на меня своим унылым глазом с монитора и пылится. И не с кем, и некогда, и поводов нет.
Насчёт людей в Азии: не видел. Если не трудно, покажите картинки/видео. Не рекламные ролики, а реальные съёмки улиц, где маршируют толпы болванчиков с вытянутыми вперёд руками с телефонами.

Я ничего не отрицаю. Я отношусь скептически с учётом имеющихся фактов. Ясно, что выдача желаемого за действительное есть один из инструментов манипуляции,
Мой прогноз: лет через пять в России доля пользователей, использующих мобильную видеосвязь хотя бы раз в месяц, будет 5%. Ещё процентов 45 — от случая к случаю, эпизодически, хотя бы раз. Ещё половина — никогда.
нда… говорить про 3G в России еще рано. И будет рано еще полгода-год :) Я тестил 3G в Питере в июле это было чудовищно! (чудовищно плохо в смысле :)

Насчет псевдофилософской проблемы про «Где лежит грань личного пространства и личного права каждого из нас в согласии или отказе в возможности показать то что происходит в данный момент» и «большой брат смотрит за всеми» — имхо надуманно.

Не хочешь показывать видео — не показывай. Не хочешь отвечать по видео — не отвечай (так же как всегда есть выбор вообще отвечать на звонок или нет) — где здесь нарушение твоих прав? вопрос организации личного пространства и доверия.

Насчет «видео-терминал в каждой трубке» — также ПРЕЖДЕВРЕМЕННО! :)) Пока возможность видео поддерживает очень малая часть мобильных устройств. И делает это очень криво.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings