Pull to refresh

Comments 40

Круто, конечно, читать такие истории. Правда собственное эго начинает серьезно прогибаться.
Вы просто сравните то, что делаете сейчас — с тем что делали скажем 5 лет назад. И удивитесь как разительно отличаетесь Вы текущий, от Вас в прошлом. Проанализируйте динамику, и осознайте что все идет верной дорогой, а самое главное — своим чередом.
Удачи.
Этим комментарием некоторых людей вы вовсе до суицида доведёте :)
Скорее наоборот — на новые подвиги.
У людей, у которых за последние пять лет не было никаких изменений во всех жизненных аспектах, и старых подвигов то может не быть, а вы их новыми травите :)
Ага, всё верно. Уж лучше толкать на новые подвиги, чем сочувствовать с ними упущенному моменту. Сочувствовать — это не ко мне.
Старые подвиги не появятся, а на новые шанс есть.
Я пять лет назад работал охранником и в свободное время нарабатывал портфолио…
Ммм. портфолио дизайнера? Как, помогло?
Название поста не коррелирует с содержанием, а так вроде любопытно.
Вот на хабре куча статей «Как я попал в google». А где статьи «Как меня уволили из google»? Я бы почитал.
Могу написать статью «Как я не пошёл работать в Google» :-)
… Гордо подняв голову, я прописывал правила procmail для писем от рекрутеров Google...

Хе, я тоже могу :)

Кстати, вы на каком этапе не пошли? Не ответили на первоначальное письмо, отказались от телефонного интервью, отказались от личного интервью, отклонили оффер, ...?
Не отвечал на письма рекрутеров, поскольку они явно написаны роботом и рассылаются массово по списку профайлов гитхаба/охлох/прочее. Да, и в некоторых ситуациях лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения )
Ну, так не интересно :)
Я прошел 2 телефонных интервью, личное интервью в Mountain View, получил оффер — и только тогда отказался :D
А почему отказались? Не впечатлило предложение или изначально не планировали? Если не секрет, конечно.
Не секрет.

На протяжении всего процесса мои намерения пару раз менялись на противоположные :) Первая реакция была — «конечно, вряд ли поеду, но challenge accepted!»



После того, как съездил на интервью, пообщался с людьми, увидел кампус, покатался по Долине — начал подумывать «ну а что, может съездить, хотя бы на пару лет?»

После того, как получил оффер (+80% к тогдашней зарплате, да еще и небольшой пакет акций как единоразово, так и ежегодные его пополнения), к любопытству и авантюризму присоединилась жадность «Ну блин, ни фига себе!»

Но потом, когда детально все рассмотрели и взвесили (жилье, экономическая/криминальная обстановка, различные детские дела, перспективы жены и так далее), то решили, что оно того не стоит. Фактически мы бы потеряли в «качестве жизни», а жертвовать комфортом семьи ради собственных интересов я не стал. Если бы предложили вариант работать удаленно, я бы согласился не раздумывая, но обе команды, которые меня хотели, требовали личного присутствия в Mountain View.
А что удивляться. To один человек, который нашёл себя.
Как я охотился на тигра. Рассказ.

С детства я любил смотреть на звезды. Мы с товарищем могли часами рассматривать ночное небо. Все свое свободное время мы проводили у телескопа или за звездными атласами. Я играл в бейсбол, но думал только о Близнецах. Я закончил бизнес-школу Гарварда только для того, чтобы понять, что мне ничего не нужно, кроме Южного Креста.
[пропущено 70 строк]
… и она согласилась. Свадебное путешествие прошло в Кении, где мы целый месяц жили в бамбуковой хижине, и где каждое утро я будил ее названием очередной звезды в созвездии Гидры.
[пропущено 60 строк]
… а потом мне совершенно неожиданно и впервые в жизни предложили поехать охотиться на тигра. Пребывая в легком замешательстве, я согласился. И мы поехали на охотиться на тигра.
[КОНЕЦ рассказа]
где каждое утро я будил ее названием очередной звезды в созвездии Гидры.

:DDD
Именно! Я тоже упорно скролил пытаясь найти когда же там все-таки про гугл начнется.
И как-то особо не началось…
А мне пост понравился. Автору спасибо! Хотя, местами, повествование действительно напоминает автобиографию из «курьера»

цитата
Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.


Хотя, от этого пост не становится хуже :-) Мне всегда очень интересно, как люди приходят в необычные места. Такие, как Google, например.
вообще я удивлён что пост пробился на хабр, надеялся что хоть в песочницу пустят, а то тут не так уж много айти-тематики, но вдруг дали инвайт, круто )

если кому-то хочется увидеть какие-нибудь ещё тексты/посты в переводе — предлагайте, я всего лишь студент, и не технарь совсем, но мне нравится развлекаться переводами на разную тематику…
Ждем русского варианта саксес стори: «как я попал в Газпром»…
мне также повезло очутиться в США в тот самый момент, когда они пригласили меня на интервью, и не пришлось дополнительно мучиться с визой или чем-то ещё


Повезло, ага…
Это же Google! Они просто знали что вы уже в США)
--заинтересован ли я попасть в команду Chrome.

вроде как хром в Китченере делают
Хром где только не делают. И в Москве и в Париже и в Токио, ну а уж чтобы его в Маунтин-Вью не делали — это было бы странно. Конечно разные команды занимаются разными его частями…
«Вот на хабре куча статей «Как я попал в google». А где статьи «Как меня уволили из google»? Я бы почитал.» Потому что Google как мафия, там не увольняют а…
ага, не увольняют, а вы просто исчезаете, как неугодные ресурсы из результатов поиска )
Прочёл один раз.
Подумал, что чего-то я недопонял.
Прочёл второй раз.
А где же суть-то? (с)
Просто незатейливая история попадания одного дизайнера в Google, никакого глубинного смысла нет )
Много же у вас свободного времени…
Я просто очень быстро читаю :)
О, класс — гугл наконец-то нанял дизайнера, теперь дела получше пойдут ;)
… и первым же самолётом сошлют тебя обратно во Францию…
Sign up to leave a comment.

Articles