Pull to refresh

TrulySecure: биометрическая аутентификация пользователя для мобильных устройств

Reading time 1 min
Views 6.1K


Система аутентификации, не требующая ввода пароля — предел мечтаний многих пользователей мобильных устройств (да и не только их) которым приходится частенько вводить пароли/логины плюс разгадывать каптчу (только не это, пожалуйста).

Так вот, на днях компания Sensory, занимающаяся разработкой систем распознавания голоса более 20 лет, представила TrulySecure. Это система биометрической аутентификации пользователя с использованием камеры и микрофона мобильного устройства.

К слову, Sensory участвовала в разработке многих систем распознавания голоса для большого числа разработчиков мобильных устройств/приложений. В число клиентов компании входят Samsung, Pantech, LG и Motorola. В общем, компания не новичок на рынке.

СЕО компании Тодд Мозер (Todd Mozer) продемонстрировал демо-версию новой системы, о которой шла речь выше. По словам Тодда, TrulySecure — система аудио-видео аутентификации, более точная, чем системы, где используются дактилоскопические сенсоры. Такой сенсор стоит 5-10 долларов, в зависимости от устройства, куда устанавливается модуль. Ну, а в случае TrulySecure ничего не требуется, кроме микрофона, камеры устройства и самого приложения.

Объединение систем распознавания внешности и голоса позволяет говорить о выводе систем защиты мобильных устройств на новый уровень. TrulySecure при этом работает локально, на устройстве пользователя, а не в облаке.



SDKs TrulySecure сейчас доступно для разработчиков. Получить все это, узнать больше о системе можно на сайте разработчика.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 9
Comments Comments 9

Articles