Pull to refresh

Comments 16

Пишут, что используются наработки Maluuba, которые уже доступны для Android и Windows Phone.
Квадратный экран — это круто. Вне контекста всего остального.
Я не говорю, что это удобно или все так должны делать. Просто это такой резкий challenge, за который надо дать респект вне зависимости от того, взлетит оно или нет. Чем больше будет экспериментов с форм-факторами, тем выше шанс, что-то кто-то найдёт правильный. А когда все гребут одной лопатой — ну много ли с этого толку будет?
Посмотрим, взлетит ли. Вызов — это хорошо, но решать всё равно рынку. А так я не спорю — выглядит интересно.
компания palm уже пробовала этот форм-фактор, а silkyboard приводил любую пальму к форм-фактору данного ББ. Вообще, очень скучаю по клавиатуре, но с размером они конечно переборщили — опять лопата, клава только под две руки.
Вернули бы palm veer на живой платформе, хоть с овальным или треугольным экраном взял бы…
Мне квадратный экран в Q10 очень даже нравится. Ну кроме просмотра фильмов/роликов. Ибо и так экран маловат, а если туда еще и 16:9 видео вписать, то совсем мелко.

У этого девайса challenge скорее в том, что он таки лопата. В Q10 я могу одной рукой достать большим пальцем до противоположного угла экрана. В лопате — не факт.

Ну и общий минус — кнопок чуть нехватает для всех русских букв.
в сочетании с клавой я уже его хочу. хотя не знаю зачем — понимаю, что как телефон его держат неудобно.
И тут плитка… В текущий внешний вид blackberryOS они не вписываются, неужели будет смена внешнего вида на плитки?
Это не совсем плитка, это таким образом выделяются наиболее часто использующиеся элементы списка действий (для быстрого доступа). Оно уже сейчас используется в 10.2 (например, в меню «Share»), и вполне себе вписывается в общий UI.
Согласен, что похоже на Share-меню. Просто из за темного фона, расположения, разных размеров — смахивает на Start menu метровский. Ничего не имею против плиток, но как то не хочется резкого изменения интерфейса.
Почему «собственную Siri», а не, к примеру, Кортану, Ватсона или же просто «собственного голосового ассистента»? Пост — передача информации, но с таким названием может показаться, что Вы хотите поделиться собственными предпочтениями. А новость хорошая))
Потому что Siri была первой и вообще представляет собой узнаваемый бренд, как Ксерокс. Заголовок «собственную Кортану» вызовет естественную реакцию: «Кого?»
Я не говорил, что лучше другой бренд, а что лучше вообще без них. Хотя это мое субъективное мнение. Может слишком привык к безличному и отстраненному стилю изложения как в научных статьях. Не хотел обидеть.
Дайте угадаю — квадратный экран точно должны оценить любители инстаграмма? :)

Вообще, у Блэкберри странная особенность — их продукцию всегда хочется заочно.
>Дайте угадаю — квадратный экран точно должны оценить любители инстаграмма? :)

Для них давно уже есть модели Q10/Q5 ;)
Sign up to leave a comment.

Articles