Pull to refresh

Comments 18

Миллионный по счету креатив про наличие идей и отсутствие бизнес-моделей. Вместо заворачивания седого баяна в другую обертку, займитесь подачей талантливым массам основ бизнес-планирования, общественность оценит. И будут потом те самые талантливые массы делать прекрастные вещи, продавать их, зарабатывать деньги и на эти деньги делать еще более прекрасные. Хау!
"Продукция - это наименее важная часть бизнеса" © (Робер Кийосаки)
Совершенно точно. Жаль, что многие программисты этого не понимают.
Эту фразу я прочитал буквально час назад в книге написанной Роберта Кийосаки совместно с Дональдом Трампом.
Книга потрясающая, новая, интересная, с самыми последними данными и цифрами. Эта информация поражает с первых страниц, и заставляет думать куда направить свои силы.
А как книга называется, можно поинтересоваться?
Дональд Трамп и Роберт Кийосаки "Почему мы хотим, чтоб Вы были богаты"
Ответы следует искать в книге. Это будет очень долго, если приводить все факты, которые там описаны.
Известно, чтобы мало получать, нужно МНОГО учиться.
Основным в бизнесе является не продукт, а миссия (цель) компании. Просто создавать продукт, хоть он и супермегаклассный это фигня. Главное умело продать.
Умение продать - нужно постольку-поскольку, важно знать что, как и зачем делать. Самый дорогой и классный товар - приносит мало прибыли ибо он штучный. Самый бросовый - тоже, на нём очень мала маржа. Оновные прибыли дают вещи среднего качества.

Посмотрите на Microsoft (который сознательно выпускает продукт посредственного качества) и Apple (который стремится к совершенству). Если вы сосредотачиваете свои усилия "на создании лучшего в мире гамбургера", то вы отказываетесь от получения максимальных прибылей... Просто автоматом...
Microsoft продает операционную систему и офисное ПО, а Apple продает компьютеры. при этом имеет очень хорошую бизнес-модель.
Очень хорошая статья.
Многие этого действительно не понимают. И помоему, к сожалению на самом высоком уровне.
Сейчас наметился переход к инновационному развитию и пр.
А индусы массово производя очень средний програмный продукт, имеют с аЙТи намного больше россии. Без всякой нанотехнологии.
Надо строить инфраструктуру для бизнеса.
Почему вы не так жирны как средний американец?
Потому что среди вас ещё есть люди, которые ничего не понимают в системе бизнеса.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles