Pull to refresh

Comments 21

Имейджхостинг смените, пожалуйста.
А эти не хотят. Меня на фастпик перекидывает.
А меня на радикал. Это хуже.
Благодарю за подсказки, сейчас перезалью
Замечательно, что хоть какой-то полный ремейк старой и хорошей игры движется большими шагами к релизу. Скажите, какое состояние у проекта относительно оригинала?
Большими шагами это громко сказано, за добрые слова спасибо ))) на данный момент остались «за бортом» еще порядка 1000 строковых параметров из оригинала, которые отвечают за разные аспекты города, каждый из них нужно осмыслить и понять куда пристроить. У части зданий отсутствует описание, пропущена работа нескольких советников. Много времени отнимает просмотр и разбор исходников оригинала. Осталось добавить еще 6 сюжетных миссий, работа не сложная, но требует времени, ну и правка багов — куда же без неё. Радует что удалось добиться сборки на всех целевых платформах (мак, виндовс, линукс хайку и андроид) с некоторыми ограничениями, но работает.
мак, виндовс, линукс хайку и андроид
Насклоько я понял, iOS и WinPhone не являются целевыми платформами?
Насчет ИОС я думаю не получитсяв в силу тех причин, что в апстор не пускают проги с заимствованными ресурсами(прав то на текстуры у меня нет), а ломать телефон ради одной игры думаю желающих найдется немного. winphon'a просто нет, и потом не маленьких экранах начинает проявляться много косяков интерфейса. С андроидом получилось быстро портировать, т.к. уже был проект, использующий SDL… немного шаманства и СaesarIA на андроиде.
в апстор не пускают проги с заимствованными ресурсами(прав то на текстуры у меня нет)
А если ресурсы скачивать при первом запуске игры? При этом ссылка на ресурсы предоставляется пользователем :) Вариант гиковый, конечно, большинство… хм… обычных пользователей аппстора не осилит и возможно наклёпает единиц, но должен быть рабочий?
С иос я практически не пересекаюсь, знающие хабражители наверняка могут больше рассказать по этой темею
Слышали про Fallout? Так вот есть очень хороший online-хардкорный ремейк, в котором помимо turn-based режима есть еще и real-time боевка. Вся графика поддерживается в строгом стиле Fallout 1/2, дофигища всего помимо оригинальных возможностей (контроль городов, крафт, профессии и тд и тп) и даже встроена поддержка 3d не говоря уже об освещении.
Коммунити большое и проект называется FOnline. Вот там действительно ремейк так ремейк. Правда, играть одному там нереально сложно.

Серверный движок в открытом доступе, при желании можно даже нагромоздить обычный Fallout поверх этого движка.
Дык я и не претендую на звезды ))) в фолл играл, но мне больше нравятся ситибилдеры. Игра делается для собственного удовольствия в свободное время, в команде постоянно 2-3 человека. Игр хороших много, на всех хватит
А нет, не берите в голову, это я написал не для того, чтобы укорить вашу идею в чем-то, нет ) Просто я увидел комментарий про ностальгию и очень захотелось рекламнуть про движок )

По вашей теме, советую почитать и вникнуться в — www-cs-students.stanford.edu/~amitp/game-programming/polygon-map-generation/
Там и реки и все на свете вокруг одной «полигональной» идеи можно строить )
Эх, такая классика :)
Желаю вам удачи, и сил, чтобы довести проект до релиза!
а как же реки проходящие через карту??
Пока добавлены только ручьи ))) с рекой еще не определился как реализовать
«тайл побережья, ориентированный на сервер»
Опечатка так опечатка ;)
Помнится, совсем недавно писал алгоритм карты высот на JS для одного заказчика. Проблема была в том, чтобы вникнуть в тему, которую не знал за пару часов и построить этот алгоритм… Получилось неплохо, плюс нашел баг в хроме и получил денег. =)
Sign up to leave a comment.

Articles