Pull to refresh

Comments 61

предполагается, что срок доставки посылки составит около 9 дней.

1 день по Китаю и 8 по России?
Почему по Китаю? Там и из других стран продавцов полно (с лотами, георграфическое расположение которых также отлично от Китая)
Но по факту — да, до МСК будет идти 1-3 дня как обычно, а дальше на всё воля божья
Первой страной, доставка товаров из которой будет осуществляться в рамках данного проекта, станет Китай, предполагается, что срок доставки посылки составит около 9 дней.
А, пардон за невнимательность
Прочитал как МКС, и ведь правда до него 1-3 дня!
1 день по Китаю, 8 дней по России и еще 20 дней в черной дыре между экспортом и импортом.
Доставка теперь будет осуществляться очень быстро, но из-за релятивистских эффектов время её ожидания составит не менее трёх недель.
С релятивистскими эффектами в России вообще какое то волшебство творится помнится даже история была как один гражданин проехал перекрёсток на красный но из-за высокой скорости т.е. из-за релятивистских эффектов он воспринимал сигнал как зелёный ))
Это называется Эффект Доплера.
Скрытый текст
image
Да, а на Шелдоне няшная дифракционная рубашка :)
Или объект, который приближается к нам с ускорением и испускает две поляризованные волны.
Как тонко вы описали таможенные органы :) (никому не в обиду конечно)
Скрытый текст
image
я как-то не так себе представлял черную дыру…
Космос — штука недостаточно исследованная.
Вообще почта Китая — тоже не ангелы.
Практика показывает, что они посылку могут мусолить где-то у себя очень долго.
UFO just landed and posted this here
Сомневаюсь, что это рекорд)
EMS на столько отвратный сервис, что из-за такого сервиса мне пришлось позвонить раз 30 в их колл центр, который находится в другом городе, объяснять каждому оператору, что я уже не хочу доставку на дом, я хочу забрать ее лично, на что я получал по 30 раз то, что запрос они отправили и посылку я могу забрать на следующий день. На следующий день, я опять звонил этим упырям и они мне говорили совсем другую информацию: Курьер не смог вам дозвонится. Курьер не смог вручить вам посылку из-за того, что дома вас не было. Курьер вернул посылку обратно на склад и не прокомментировал, почему посылка не была вручена получателю и так далее.
Меня это сильно разозлило, я приехал в их пункт выдачи и потребовал отозвать курьера с моей посылкой. 30 минут ругани и курьер приехал домой и вручил посылку моей жене.
Мой Вам совет, избегайте этот сервис.
О да! 3 раза ими пользовался и ни разу мне не смогли привезти посылку. Всегда сам забирал. Экспресс мать их так. Ловишь по трекам посылку и как только она в России быстрее звонить оператору оставлять заявку на самовывоз!
Еще из приколов ЕМС. Смортрю новый сервис — выдача из постоматов. Во думаю классно и рядом со мной есть. Пытаюсь оформить — просят зарегистрироваться, пытаюсь зарегистрироваться — нужен номер договора. Чтобы получить номер договора — его нужно оформить, причем по адресу… лично туда приехав и заплатив… В общем шлак. ок. Пытаюсь сменить адрес доставки — нужно скачать распечатать и заполнить бланк. Но там есть графа — адрес отправителя — а тут засада… В общем кроме как самовывозом — никак.
Еще вариант на рабочий адрес, но тогда есть шанс получать посылку в субботу на работе :)
Не понятно. Я вот заказываю мелочугу по 3-5$, за месяц она доходит до Спб, а сейчас с чего она вдруг начнет приходить быстрее? На посылке никак не указано ebay это или что. Ну китай, и что дальше?
Последние пару-тройку месяцев ко мне мелкое барахло приходит за 12-18 дней. Правда единственная боле-менее «серьезная посылка» едет уже 70 дней и за нее я уже получил обратно деньги…
Ну еще есть надежда, ко мне подобная через 82 дня приехала.
Причем уже после того как повторную отправили и получил ее уже.
Аналогично. С начала этого года почта как будто стала работать быстрее…
Как вариант — на ебее же селлеры выдают трекинг номер при отправке, по нему посылка может быть однозначно идентифицирована, возможно если его будут скармливать почте РФ и таможне, то что-то изменится.

Кроме скорости в частности может измениться и принцип оценки растаможки. Если раньше айфон можно было заказать как «целл фон» занизив цену для прохождения в таможенный барьер, то теперь по трекинг номеру смогут посмотреть за сколько реально выставляется товар (и что-то нам подсказывает что это и было целью объединения). А учитывая заниженную до 150 баксов (или евро) таможенную квоту — получается какая-то полная фигня.
Заниженную квоту перенесли на следующий год. пока можно вздохнуть свободно.
О, не знали. Были уверены что с середины июля уже действует.
Спасибо.
В прошлом месяце (14/06/14) делал заказа 2 на ебей, у 3 трех разных продавцов.
Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать, когда получил по 2 повторных уведомления, о том, что моя посылка прибыла аж 02/07/14 в пункт выдачи ПР
Возможно это как то связанно с этими переговорами.
Вряд ли. Они только 23 числа объявили о намерении интегрироваться. Сколько еще времени пройдет.
Скорее связано с уменьшением количества зарубежных посылок.
Снижение таможенного лимита с 1000 до 150 евро… это серьезное снижение. Те кто раньше спокойно заказывал — сейчас думают даже если могут заплатить за растаможку, поскольку траблы с этим никому особо не нужны.
Я 8 января заказал мелочёвку на ебее, «плоскогубцы» за 20 баксов.
Оплатил палкой, деньга списалась, я и позабыл о посылке до весны.
16 января мне в ящик кинули квитанцию, что посыль прибыла. Я думал какая-то ошибка или пришла какая-нить старая.
Но нет, пошёл на почту, там не было очередей, мне сразу выдали посыль и я в прострации побрёл домой.
К счастью, так было только один раз, почта всё же старается придерживаться своих стандартов обслуживания — очереди, затянутые сроки, обеды и т.п.
Я ебеем начал прошлой осенью пользоваться (мелочёвка из Китая до 200 руб и пара девайсов по несколько тысяч) и из примерно 20 посылок одна мелкая пропала с концами (вернули деньги), а остальные приходили в СПб в пределах месяца, отдельные — за две недели. После прочитанных многочисленных ужастиков считаю, что это достаточно неплохо.
На днях удивился, получив посылку с Алиэкспресса примерно за две недели. И это с учетом того, что она умудрилась в соседний город уехать и вернуться с пометкой «вронг деливери» =)

Может ПР уже не та стала? В хорошем смысле. Но вот новые таможенные законы несколько напрягают…
ПР все еще та! Жду посылку с Али, вылетела из Китая 5 июля, до сих пор в РФ не приземлилась.
Одновременно с двухнедельной выехала другая посылка. Она в данный момент где-то в параллельной вселенной, похоже. После импорта уже те же самые две недели ничего не происходит с ней.
Поддерживаю. Посылка из Канады (ebay, б/у) шла два месяца, после этого один месяц лежала в отделении без единого извещения. За этот третий, последний месяц, я раза три к ним заходил с просьбой проверить, нет ли посылки, на что каждый раз меня посылали (один раз с руганью).

Затем на выходных обнаруживаю извещение с пометкой «срочно». В воскресенье отделение закрыто. Прихожу в понедельник с утра, и хорошо, ибо тогда мне сказали, что посылка лежит месяц и её собирались сегодня отправлять назад…
У меня посылка из штатов пропала сразу после таможни. Вообще. Уже больше 2-х месяцев прошло. Хотя 8 других посылок давным давно дошли.
Был случай, когда три месяца телепалась посылка.
Не, у меня похоже после таможни отправили назад в штаты, но посылка больше нигде не светится, ни у нас, ни в штатах. Выкинули в океан, не иначе.
UFO just landed and posted this here
Который раз натыкаюсь на эту новость, и она вызывает у меня недоумение. Большая часть Ebay ведь — всего лишь торговая площадка. Отправка заказов происходит без его участия. Так о чем идет речь-то? Товарищи из Ebay пришли к товарищам из Почты России и сказали: «Товарищи, вы доставляете товары недостаточно быстро. Доставляйте быстрее!» — с ними согласились и стали доставлять быстрее. Так что ли?
Возможно, что между продавцами, ПР и Ebay будет немного другая договоренность.
У ebay есть свои пункты приема и обработки посылок, например в крупных городах США. Человек, продавший на ebay фотоаппарат, просто приходит в такой пункт и отдаёт им фотоаппарат, куда он дальше полетит, в какую страну — человек даже не узнает, всей отправкой и упаковкой будет заниматься ebay.
Возможно речь именно о таких центрах в Китае.
То есть ebay будет стучать почте о содержимом и реальной стоимости посылки? Без этого у почты нет возможности понять, заключал ли данный отправитель сделку на ebay или где-то в другом месте
Возможно, это основная и единственная цель данного «Соглашения».
Посылка из Москвы в Новосибирск идёт уже третью неделю. Прогресс на лицо! Причем посылка уже неделю как в Новосибирске, но покинув сортировочный центр, всё никак не может дойти до отделения. Уж не знаю как так, от сортировочного до отделения даже пешком можно дойти за час. А они неделю уже не могут довезти посылку.
Была аналогичная ситуация — посылка не доходила до отделения, пока не позвонил. После чего её больше недели не могли отдать, так как «еще не оформили», а потом успешно потеряли.
У нас в городе и области во всех отделениях не хватает людей. Во многих отделениях тупо 1 человек работает. Может в вашем так же, и она не успела ее принять?
Была похожая ситуация, только причина была в почтальоне, кто просто извещение не принес, ну а трек попросту забили обновлять до сих пор уже спустя месяц после получения висит в статусе «в сортировочном центре».
По правде говоря, после перехода на трекинг 2.0 у ПР смысл в мониторинге треков резко поубавился, вероятность звонка с почты (приходите забирать) стала выше, чем обновление статуса трека о прибытии.
А Вы сходите в отделение, проверьте. Вполне возможно что она уже там.
В мае ждал посылки из Польши и из Новосибирска. Из Польши дошла за 6 дней, из Новосибирска за 21 день.
Я так думаю, главное в этой новости не возможное ускорение сроков доставки, а интеграция информационных систем. Это упрощает eBay задачу отслеживания процесса доставки и, тем самым, значительно помогает в урегулировании диспутов, когда посылка отправлена, но до получателя в установленный срок не дошла.
Посылки и сейчас неплохо отслеживаются. А вот что действительно нужно сделать, так это заставить ПР нести материальную ответственность за доставку посылки.
Например:
Продавец в Америке отправил посылку в Россию. Посылка не дошла в течении 30 дней, или дошла, но содержимое испорчено (украдено и т.п.). И при этом по трекингу отслеживается, что посылка таки попала в ПР. Тогда ПР выплачивает сумму затрат и покупателю в России, и продавцу в Америке (ведь не факт что товар вернется, а если и вернется то битый или через год). Всё это в разумные сроки. И дальше пусть уже СБ почты разбирается кто виноват и что с этим делать.

Вот тогда всё будет доходить быстро и без проблем.
Насколько я понимаю взаимоотношения почтовых служб, ПР не получает ни копейки за «импортные» посылки.
Если у вас другая информация, пишите.
Думаю, тогда трекинг просто перестанет отслеживать «что посылка таки попала в ПР». Так и будет молчать, пока вы не заберете свою посылку, а тогда моментально выстрелит — прибыло! импорт! таможня! сортировочный центр! доставлено! вручено! — и все это за 1 минуту.
У меня последнее время СТАБИЛЬНО между экспортом в Китае и «прибыло на территорию РФ» 2-4 дня (это часто вообще быстрее EMS-а).
Через 1-3 дня «Импорт» (дальше по России всё сложно и зависит от места импорта, но по если импорт в Москве, то стабильно через 4-5 дней вижу извещение в ящике).
Уже 8 реактивных посылок таких (самые обычные мелкие пакеты с трекингами вида ^R[ABCD]\d{9}CN$ ).
Видимо не только по газу императоры расписались.
А мои несколько треков выглядят примерно так:
24 июня зарубежцы отдали ее России.
17 июля посылка в Домодедово.
Потом она дня за три перемещается во Внуково, где еще несколько дней ждет таможню.
После чего несколько дней сортируется.
Одна за месяц, вроде как, дошла. Вторая уже больше месяца идет.
Когда лимит снизят до 150 евро, скорость опять сильно упадет (досматривать будут более тщательно).
UFO just landed and posted this here
Ага, ага. То то же у них из Москвы в ближайжее подмосковье заказное письмо 3 с лишним недели идет.
Так Почта России с eBay'ем договорилась, а не с Почтой России.
Мне «маленький пакет без трека» с eBay'я (Китай) доставили за 9 дней (ещё 14го был отправлен, а 23го был в моём отделении, ПР извещение тащило целую неделю, зато сразу вторичное принесло). Из Европы (не eBay) аналогичный пакет едет уже в два раза дольше. Надо б ещё пару раз проверить.
Sign up to leave a comment.

Articles