Pull to refresh

Comments 19

из этого можно сделать… 3D ксерокс!
Не стоит, вы представляете, что на нем будут ксерокопировать об безделья офисные сотрудники?
Кстати уже сейчас можно с помощью этой штуки распечатать что-нибудь на кхм… чём-нибудь
чистые листы бумаги, когда она заканчиваться будет! ;)
Не хочу особо придираться, но до боли режет глаза слова «ксерокс», «ксерокопировать», это все равно, что" сказать отпанасонить".
Уважаемый, термин ксерография и ксерокопия, наряду с названием компании Хerox, происходят от греческого ξερός «сухой» и γράφω «пишу». Это процесс электрофотографии, который запатентован изобретателем и основателем компании Xerox. Так что понятие ксерокопия распространяется на все виды «сухого» копирования, не зависимо от производителя копира.
Без механизмов обратной связи никакая достаточно точная обработка невозможна. Хорошо что начали с этим экспериментировать.
Что же за лазер они использовали?
А что за покрытие на столе? К нему так деталь хорошо пристает, а стол как я понял без подогрева.
думал над подобным, и в голову пришла идея что проще писать во флеш обработанные команды или так сказать «трек координат головки» единственное что заставило задуматься над лазером так это упрощённая калибровка на ходу. тем более если возникает желание печати по 4-5 осям (для возможности печатать на не ровном или упрочнять конструкцию) только я в этом профан, и если кто находил способ сделать из головки суд или двд дальномер то прошу помощи.
Это восхитительно. С доработкой технологии, можно будет допечатывать объекты большие по размеру, чем изначальное рабочее пространство принтера!
Вчера еще раз подумал и понял =) Дело не в том что они получили возможность допечатывать, а как они это сделали. Суть в том что они не использовали дальномер, они использовали подсвечивание конкретного участка лазером, и смотрели камерой, потом составляли карту получившихся кривых. Коммерческой версии не будет, так как это просто эксперимент, и для наглядности примера использовали принтер.
Для нормальной функциональности этого примера нужно 3 веб камеры, и процесс сканирования займет больше времени чем существующие методы.
Зато мы получаем технологию которая при развитии, меньшими аппаратными и программными ресурсами может составить трех мерный объект, и при усовершенствовании еще и раскрасить в нужные цвета.
>Зато мы получаем технологию

Такая технология давно используется в 3д сканерах www.3dnews.ru/621383/
тоесть по факту мы имеем старую технологию да и еще неграмотно реализованную?
Какой-то изощренный способ допечатать. Обратная связь должна быть в виде энкодеров на шаговиках.
Обратная связь это понятно, но дорого, по этому используют просто концевики, это удешевляет конструкцию т дает возможность сбросить ошибку позиционирования.
Sign up to leave a comment.

Articles