Pull to refresh

Comments 14

Отлично работает. Раньше приходилось делать тоже самое, но глазами.
Добавьте, пожалуйста, фильтрацию по нику. Совсем не интересно читать некоторых, пускай даже нахватавших плюсов.
Хорошо, подумаю как можно это реализовать удобно.
Я в своих скриптах от такой сортировки воздерживался, хотя просили сделать неоднократно. Не хватает понимания того, как не потерять хронологическую связь, если всё пересортировать. Если для изолированных ответов на вопросы такой метод годится, то для обсуждения важно дерево и хронология ответов. Поэтому обходился и обхожусь цветовым вывделением значисых комментариев (блоее зелёный — зелёно-красный — красный) с помощью юзерскрипта habrpercentagering.user.js, который сейчас скрывается на страницах Гитхаба github.com/spmbt/haPages/tree/gh-pages. И есть небольшой рассказ про него: (исторически известный хостинг со скриптами не работает, ссылки туда не привожу).

Как видно по картинке, чем значимее обсуждение или борьба вокруг него, тем заметнее комментарий (или топик).
image
Совет вам — подключите какую-либо метрику к вашему юзерскрипту и поймите, что вашими стараниями пользуются от силы 2-3 человека и пожалейте глаза читателей, которые постоянно видят скриншоты ЭТОГО в комментариях и в постах.
Я не совсем понимаю о какой сортировке идет речь. Мой скрипт лишь скрывает комментарии, но при этом оставляет возможность открыть их все или в нужной ветке. Ничто не сортируется и не меняется местами.
А какой вообще смысл в таких скриптах? Все комментарии взаимосвязаны логически, это же живое общение людей, и сама возможность вырезать куски из такого общения бессмысленна — например, можно не понять смысла заплюсованного ответа на заминусованный коментарий, если заминусованный скрыт.
Смысл такой: у меня нет времени читать 300 комментариев к интересной статье, хочу прочитать 20, ведь на большее нет времени.
А вообще как уже говорилось в статье — вы можете открыть всю ветку и никакие логические связи не пропадут, выбор за вами.
Простите мне мою лень, проверять самому не очень хочется, но любопытство делает свое дело, поэтому просто спрошу. Если ветка заплюсованных комментариев началась с заминусованного (ниже пропускаемого фильтром), то вся ветка не будет показана? Или она будет показана с первого прошедшего фильтр комментария? Оба сценария мне кажутся не совсем удачными.

Вот понижение контрастности, которое сейчас реализовано на хабре, куда интереснее уже. Не надо никуда щелкать хотя бы, и все видно.
> Если ветка заплюсованных комментариев началась с заминусованного (ниже пропускаемого фильтром), то вся ветка не будет показана?
>Или она будет показана с первого прошедшего фильтр комментария?
Если в ветке лежит комментариев с подходящим рейтингом, а его родители — с неподходящим, то всё равно вся ветка вплоть до этого комментария будет открыта.

Понижение контрастности — это круто, но проблема в том, что в статье с 100+ комментариев, не говоря о 200-300 вы устанете скроллить, на мой взгляд.
А в официальный магазин расширений хром сложно будет добавить этот скрипт? А то с каждым разом все тяжелее и тяжелее бороться корпорацией добра и ставить кастомные.
Есть такая задача в планах :)
Но пока можно поставить без проблем простым перетаскиванием скрипта на страницу «Расширения/Extensions» или с помощью расширения Tampermonkey, который как раз есть в магазине chrome.
image
А можно как-то аккуратнее скрыть окошко? Хотя может это у меня так отоборажается — chrome Версия 37.0.2062.3 dev, linux
У вас все правильно отображается. Насчет вопроса — постараюсь сделать по-аккуратнее.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings