Pull to refresh

Comments 26

между оценкой внешности и оценкой личности наблюдается весьма чёткая корреляция:(с)
Это известная вещь в социальной психологии, так называемый «эффект красоты»
«Тебе нравится то, что ты видишь?» (http://fantlab.ru/work10990) — интересное фантастическое произвдение по поводу связи между оценкой внешности и оценкой личности (там научились «отключать» восприятие красивого и уродливого в человеческой внешности, и в стиле «мокьюментари» в повести описывается, к каким последствиям это могло бы привести).
По внешнему виду можно намного больше определить, чем по тексту.
Как человек одет — это уже говорит о многом: о доходах, о привычках, о роде занятий или о хобби.
На фото видно, как человек себя ведет — поза, жесты и т.п.
А текст можно просто скопировать из совершенно непонятного источника и связи с человеком намного меньше.
так и фотки тоже можно чужие утащить ;)
Дело не в том, чтоб подкладывать фейки, кто-то просто какую-то красивую цитату воткнет в описание, а толку от этого — почти никакого.
И вообще, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Позволю не согласиться. Жесты копируются точно так же — и так же нелепо выглядят. Вообще фото очень часто не говорит ровным счетом ничего — а если и говорит, то косвенно.
Согласен, у нас работает одна дама, очень симпатична, подрабатывает инструктором по фитнесу вечерами… Но вот как рот откроет и что-нибудь скажет, пиши пропало. И коллеги стали к ней относится как к «смотри какие *подставить по вкусу*», но абсолютно ничего не смыслит по предмету работы, хотя получила хорошее образование.
Что ж, когда-то и изучать анатомию человека считалось делом преступным.
Так анатомию изучали в основном на тех, кому уже было все равно. А здесь без ведома пользователя и без его явного согласия фактически меняют его судьбу.
UFO just landed and posted this here
Да ладно, а сами алгоритмы подстановки каких-то анкет для просмотра конкретным пользователем, разве не «влияет на судьбу»? А этот «рейтинг совместимости»? Та банально даже настройка качества JPEG иногда влияет, о чем вы говорите? Пользователя ж не женят на основе выбора алгоритма, выбор он делает сам.
Так анатомию изучали в основном на тех, кому уже было все равно.

Это начиная с эпохи просвещения и позже. До этого церковь вам разрешит препарировать трупы, ага. На костерок потом.
А здесь без ведома пользователя и без его явного согласия фактически меняют его судьбу.

Звучит как желтый заголовок в газете.
Где-то тут www.okcupid.com/legal/terms с вероятностью 99% написано, что согласившись с этим текстом пользователь соглашается на эксперименты с ним.
Тут же не снижали, а завышали совместимость. Если бы людей отвращали друг от друга — это одно. А их скорее пытаются столкнуть друг с другом, ну в крайнем случае через какое-то время разочаруются.
Если верить статье, то не совсем:
Эта зависимость работает и в обратную сторону — если же открутить хороший рейтинг, то пользователи начинают дизлайкать страницы друг друга даже если на самом деле отлично подходят друг другу.


Впрочем, насколько я знаю — все эти тесты совместимости в действительности ни о какой совместимости не говорят :)
Как пример — у меня родители, если верить каким-то там тестам совместимости — совершенно не совместимы, но ничего, уже сколько лет живут вместе и все хорошо :).
Впрочем, насколько я знаю — все эти тесты совместимости в действительности ни о какой совместимости не говорят :)

Зависит от качестве тестов, но да — даже сам эксперимент из статьи доказывает, что тесты в целом бесполезны. Говоришь тому, у кого 30% что у него 90% — и он уже уверенно кадрит тёлочку, как будто и в самом деле 90%. Всё равно всё на свои места расставляет уже свидание.

Просто нужны же какие-то критерии, чтобы из десятков тысяч анкет выбрать хотя бы несколько десятков. Тест совместимости — не самый худший.
«Некрасивым» вовсе не следует отчаиваться и забивать на себя. Красота, зачастую, зависит не от внешности а от поведения. Люди, ведущие себя естественно (для них самих, конечно же) привлекают вне зависимости от физических данных. Обаятельные пухляки, злобные худы снобы, chubby девушки, стеснительные нерды — на каждого найдется свой поклонник.

Инфа 100%
правильная мысль, главное не сидеть дома. У «неудачников» вероятность социального контакта — 1 к 100, допустим, если для «клевых» — 1 к 10. Если постоянно куда-то выбираться в НОВЫЕ места и получать больший объем потенциальных контактов — если встретишь 1000 человек, то с 10 как минимум завяжется общение.
Ну и плюс самому не закрываться, но это уже сложнее.
Вопрос не в нужно или не нужно. Вопрос надо ли это человеку. Кому-то комфортно сидеть дома и общаться через интернет, если такого человека насильно тащить на вечеринки — получится куча негативных эмоций. Но с тем же ему надо четко понимать, что общительные люди имеют в сравнении с ним больший шанс познакомиться с противоположным полом. Чистая «механика».
Люди, мне страшно. Ведь так можно обойтись без башен, двадцать пятого кадра, полиции мыслей и телеэкранов. Грядет антиутопия, и спасутся лишь те, кто будут у руля.
Человеку был Голос. И сказал он…
Отличная картинка! THUMBS_UP
Просто глаз радуется в отличие от этих бесконечных вариаций «Does not simply walk».
Спасибо, подняли настроение :)
«Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть» в профиле очков не прибавит и не убавит.

± 0,5 балла по пятибалльной шкале это разве мало?
image
Оценки-то вряд ли можно ставить нецелочисленные :). То есть, на графике каждая точка — средняя оценка человека, личность многих стабильно оценивают выше или ниже внешности.
Here’s some data I dug up from the backup tapes. Each dot here is a person. The two scores are within a half point of each other for 92% of the sample after just 25 votes (and that percentage approaches 100% as vote totals get higher).

Прочитал источник повнимательнее, действительно на среднюю оценку текст в профиле влияет довольно слабо. Но если нужна не средняя оценка, а подходящий человек, то профиль лучше заполнить. Если же хотите пролезть в топ по рейтингу, то текст все равно не настолько мало весит, чтобы им пренебрегать :)
Sign up to leave a comment.

Articles