Pull to refresh

Comments 9

Спасибо за статью! Очень интересный плагинчик. Думаю мои знакомый дизайнер наконец-то перестанет плеваться на "эту загадочную" разметку в wiki :-)

Хотя директор её освоил на раз-два. Может скорость освоения wiki разметки зависит от должности человека :-))

В любом случае с точки зрения юзабилити даже самая лучшая и продуманная ручная разметка не заменит уже знакомые кнопки - скорость обучения увеличивается в разы.
Спасибо за статью и за ссылки, плагин буду ставить.
Придется ставить! :(
Иначе я не понимаю, как работать с этой неповоротливой и нелогичной, нечитаемой и не расчитаной на человеческие глаза кучей текста, недостатки которой wiki-фанаты нашей компании списывают на ее бесплатность. Никак не могу заставить себя проникнуться любовью к вики-движку... А Ваша статья ею так и пышет :)
а любовь проникаться не всегда обязательно, если ваша должность не вики-редактор, не так ли? К тому, же раз на фирме это идет, "значит это кому-нибудь нужно" (с).. Может вам стили настроить, выставить не monobook, а Кельнскую тоску, например. И всячески занятся оформлением - чтобы приятно для глаз? там и CSS поправить можно, к слову.
Больше плагинов для вики - хороших и разных! :-)

Кто бы ещё написал плагинчик для RSS подписки на изменения конкретной статьи.

А то приходится просматривать список всех изменений на сайте внутрикорпоративной wiki, а с каждым днём там всё больше и больше информации и изменений. Скоро придётся тратить на просмотр всё рабочее время :-)
Сама не пробовола, но говорят, что: "Чтобы подключить RSS-канал истории правок любой статьи Википедии, следует зайти на страницу истории этой статьи и на левой панели (в скине monobook) нажать на кнопку (ссылку) «RSS»." (с)
Вы даже не представляете насколько облегчили мне жизнь! Огромное спасибо!
А то я по работе последние пару недель немного редактирую целый ряд статей и предстоит заниматься тем же самым ещё неопределённое количество времени. В итоге приходилось искать похожие элементы в других статьях, смотреть код и копировать его к себе (да-да, руки у меня конечно кривые, но я и не готов тратить время на изучение тегов на каждом отдельном ресурсе).
Ещё раз - спасибо!
даже не знаю что м.б. приятнее для автора :))
в OpenOffice.org можно экспортировать текст и оформление в файл с викиразметкой
Забавно. Мы тоже используем wikEd (правда я его докрутил, чтобы убрать конфликты с Викификатором-типографом и т.п.). И схожие аргументы я излагал на SECR-2008 (доклад по крутизну вик и медиавик в частности — «MediaWiki: серебряная пуля или швейцарский нож?»).
Sign up to leave a comment.

Articles