Pull to refresh

Comments 5

Труд, безусловно, серьезный, за что вам большое спасибо. Но!
Не смотрели в сторону Gherkin?
Я натыкался на эту штуку, когда копал в сторону BDD и меня довольно сильно интересует эта тема, но в проекте мы используем очень мало нативных компонентов, а я не смог найти нормального способа обеспечить привязки сценариев ко внутренней логике таким образом, чтобы в какой-то момент это полностью отдать на откуп QA, чтобы это существовало параллельно процессу разработки. Так или иначе, все скорее намекает на то, что я недостаточно разобрался в этом фреймворке, спасибо за наводку — попробую еще раз.
Конечно хотелось бы услышать «о тонкостях сращивания неродных iOS языков с моей любимой IDE XCode». Будем ждать :)
Добавлю свои 5 копеек к комменту 1101_debian :))

А еще есть ios-driver.github.io/ios-driver/ Важное преимущество в том, что позволяет начать писать тесты зная только Selenium.

Но труд, безусловно, очень серьезный! Респект и уважуха! Если не секрет, сколько времени ушло?
Тоже огромное спасибо за ссылку!
Однако, учитывая
Using simulators is the default way to use ios-driver.It offers more flexibility, and it is faster than tests on a real device.

1. На симуляторах ОЧЕНЬ медленно работает GL, соответственно мы стараемся пользоваться им относительно редко, предпочитая девайсы.
2. Каждому QA по маку выдать у компании не получается, а основная цель работы была как раз перенести работу на их мужественные и женственные плечи.

TestCore занял около 2-х — 3-х недель примерно внерабочего времени. Но на него ушло почти все внерабочее время — так как очень медленно в голову входили концепции, необходимые для написания этого добра.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings