Pull to refresh

Comments 26

Мда, а тут все еще "посещаемость от 300 посетителей в день"
Аналогичное и у Яндекс.Директа
наверное, нужно немного подождать..
Бегун позволит больше.. тратить денег.
Большой охват - это конечно замечательно, но не пострадало бы качество трафика..
Качество трафика у Бегуна итак "неочень" ;(
На Ваш взгляд, у партнерки Я.Д качество лучше?
Не знаю. Но мусорным трафиком Бегуна - крайне недоволен. И потом я не про партнерку, я с точки зрения рекламодателя - у Я.Д. намного лучше трафик. Отключая Я.Д. продажи проседают на 15-20%, при отключении Бегуна упал только трафик, особого отражения на продажах не наблюдалось.
У меня специфический товар... ;)
Заодно спрошу: а Adsense не пробовали? Если пробовали, подскажите плиз, как там с качеством трафика.
По моим трекерам конвертация от AdWords выше конверсии Я.Д, хотя и не очень значительно. На Бегуне уже давно беру лишь Рамблер + Апорт и он все равно уступает первым двум.
Забавно смотрятся два пункта условий:

* посещаемость от 2 уникальных посетителей в день

* качественная структура трафика
А Бегун позволяет зарегистрировать один сайт, а ставить партнерку на другой? Или это бан навсегда? :)
Думаю раньше это было бы Бан навсегда =)
А сейчас с таким подходом дела = 2 человека посещаемость ), на это обращать внимания просто не будут. А может и будут )
Я пока доволен сотрудничеством с Бегуном и рисковать как то не хочу по этому поводу. Но уверен, что привлечение новых площадок с посещаюмость от 2 посет. в день, ни к чему хорошему не приведет. Будут создаваться сайты одной страницы и туда публиковаться объявления, это приведет к снижению показов объявлений на хороших площадках, в итоге уход площадки к конкурентам (Гугл,Яндекс,Вебальта).
На сколько я помню, на Вебальте нет партнерской программы.
Это вопрос времени. Им нужно просто сейчас хорошо протестировать своего Оптимиста )
А "Оптимист" не дает трафик.
Еще месяц назад закинул туда 300 рублей и до сих пор - копейки показов и 4 клика.
А тематика очень конкурентная, на Я.Д. в месяц 6-8k$ уходит.
а что забавного-то?
если сайт посвящен фарсункам модели НК2346-6 и заходят всего нескольок человек ими интересующихся - это некачественный трафик?)))
то есть теперь в Бегун вебмастер может добавить любой новый сайт :) и сразу начать зарабатывать свой первый бакс
для вывода, кажись, минимум $50
ну да :) заработать - это не значит получить :)
Очевидно, что Бегун движется сразу в нескольких направлениях: в сторону клиентов, площадок и рекламных агентств - как минимум. Если взглянуть на общую картину, то получается довольно интересно. Я, как человек, давно ведущий большое количество кампаний для своих клиентов во всех контекстных сервисах могу точно сказать, что вы не туда смотрите.
Относительно недавно бегун разделил весь свой трафик на 10 источников. Теперь те ,кто хочет получать посетителей с поисковиков могут выбрать их поставив где надо галочку, то же самое с тематическими сайта, каталогами и т.д. Один мой клиент захотел крутить объявления только на блоги и форумы. Прошло всего 2 недели, но он уже очень доволен результатом.
Если вы тестируете и используете все возможные фокусировки и настройки, то стыдно говорить о плохом качестве трафика. А если вы тупо запустили рекламную кампанию и ждете счастья и просветления - уж извините. Это верно не только для бегуна, но и для всех сервисов. Но надо понимать, что если реклама в директе это почти равно рекламе на яндексе, то реклама в бегуне крутится на нескольких тысячах сайтов. И все они разные по качеству трафика. Наверное именно поэтому в бегуне объективно больше таргетингов, чем в директе,больше усилий они тратят на образование рекламодателей и т.д.
Бегун стал совсем как Адсенс. Уметь обслуживать вал сайтов и что-то разумное на каждом из них показывать, это очень серьезно. Правда, знакомый вот жаловался, что код на свой сайт он поставил, но его быстро отрубили. Сайт дибильный, это правда:)Значит, постмодерация сайтов в Бегуне все-таки есть.
Sign up to leave a comment.

Articles