Pull to refresh

Comments 16

В качестве IDE ещё рекомендую Zerobrane Studio, написана сама на Lua выходцем из России. А Lua действительно хороший язык для игр. Напомню, что в сентябре будет конференция по Lua.
Мне больше нравится еклипс или Sublime Text (который даже не IDE) ибо у них много плагинов и большой функционал. А еклипс можно использовать как IDE для всего, что еще живо.
По мне, так Lua кошмарнейший язык, с ужасным синтаксисом и ООП через костыли.
Синтаксис я бы чуть подправил, да, но основные преимущества языка в другом. И мне наоборот безклассовый подход в Lua очень нравится.
С каких пор прототипное программирование стало костылем?
И что там не так с синтаксисом? «end» слишком длинно по сравнению с "}"?
Начнем с того, что в нем нет ООП. В нем есть ПОП
Я когда работал в геймдеве, то у нас использовали Squirrel. Форк LUA с более дружественным синтаксисом и ООП.
Не похоже на lua. «Squirrel is inspired by languages like Python,Javascript and especially Lua(The API is very similar and the table code is based on the Lua one)» Только таблицы и все.
--Записываем в константы гирину и высоту экрана

поменяйте на

--Записываем в константы ширину и высоту экрана
Вы только это увидели?.. Там много чего надо исправлять.
Автор, откройте для себя спелл-чекер. Например, Openoffice Writer умеет. Этим вы себе и нервы сбережёте, и самое_ценное_на_хабре.
Взрослые люди, а посмотреть в профиль лень. Автору в его возрасте это вполне простительно. А чтобы все исправили — присылайте ошибки ему в ЛС.
я думал об этом, и даже я иногда так и делаю. Но здесь я дал удочку вместо рыбы.
Не считаю это простительным в своем возрасте. У меня с русским проблемы (А еще я купил американскую клаву и мажу часто) и я всячески стараюсь исправить это или хотя бы скрыть, но не всегда выходит. Жду сообщений об ошибках в лс всегда.
А на каких языках можно вообще кодить с кокосом?
Мы делали немного иначе — запускали проект для Visual Studio, там указывали файл инициализации — тот самый main.lua, а уж из вызывался отдельный файл с вызовом ресурсов. А ресурcы указывались по относительному пути к файлу
Sign up to leave a comment.

Articles