Pull to refresh

Comments 40

Отличная статья. На днях как раз разобрал ноутбук с более-менее приличными характеристиками, но без экрана, клавиатуры и батареи. Хотел в корпус из оргстекла присобачить, но после вашей статьи подумаю о вариантах:)
Опишите потом на хабре как это чудо творили? Было бы интересно посмотреть.
Там можно не только орг стекло, в зависимости от задачи можно превратить в HTPC, добавить море диодов и полу прозрачный пластик.
Особенно если пластик красный, а подсветка зелёная)
Это да, но я не мастер слова, так что статья вряд ли удастся :( Хотя попробую, может что и выйдет.
О, напишите пост, будет очень интересно почитать… а может и взять на заметку (у меня тоже лежит ноут с неплохими характеристиками, но выглядит… не ахти).
Очень красиво :) Но вставьте предупреждение что тут бешеный трафик :) Желательно покрупнее и красным цветом
Есть подозрение что «к флешкЕ» все-таки ;-)
ой зоменусують счас.
UFO just landed and posted this here
А я вот не понимаю логики минусующих. В другой теме я точно так же намекнул на ошибку в тексте, так меня заминусовали за то что не «в личку». Тут же, собссна, минусуют за то что предвосхитил события :) Пипец!
UFO just landed and posted this here
Лапка поприятнее будет.
Что может в этом порадовать? Мерзость. Если чучело в исходном виде, сделанное хорошим таксидермистом, это попытка сохранить красоту природы, то вот такое использование, это уже хз что. Это ближе к какому-то глумлению.

P.S. я не вегатарианец, увлекаюсь охотой, но подобных вещей быть не должно. Потом удивляемся, откуда столько маньяков, а все начинается с садистов в детстве, убивающих кошек, птиц и не получающих за это люлей.
Это уже из области гуро.
UFO just landed and posted this here
Кхм… Не только, не только. Впрочем для желающих просветиться — тематические группы во вконтактах и на некоторых чанах ждут вас. Только не говорите потом, что не предупреждал, что захочется развидеть.
Предупреждаю, захочется развидеть (хотя гугл судя по всему ещё фильтрует — лучше во вконтактике поискать тематические группы… тогда развидеть захочется 100%).
Большое спасибо за статью! Было очень приятно вспомнить. Интересно, делает ли сейчас кто-то такие штуки на заказ (например, в стиле стим-панка)?
Сейчас много групп, есть те кто делают и на заказ. Правда те кто профи не дёшево берут.
Маки тоже не избежали этой красоты


а еще есть экстрим-мод: MacBook, конвертированный в планшетный ПК.
Классная статья. Многое вспомнил, как красил из баллончика крыльчатки кулеров, как пилил дизайн исчезнувшего уже сайта moddcom.net Знаете как я ликовал когда купил-таки настоящий дремель! Мой первый и единственный модифицированный кейс выглядел вот так. Делался при помощи дрели, куска ножовочного полотна, клея «момент» и найденного с огромным трудом (в нашем колхозе ничего не было) молдинга-уплотнителя от какой-то военной коробки.

Фото
Неплохо! А диод красный спереди тоже не родной? Ночью наверно классно выглядит светящееся окошко? Дремель — это вещь. Сам когда-то крышку делал прозрачной, жаль не фоток, не самого системника не осталось.
Диод ярковат был, но в том возрасте критерии крутизны немного были иные, чем ядрёнее тем лучше. Окошко выглядело клево, но пылилось все внутри очень быстро. Сейчас намётки есть нового корпуса и деньги, но времени нет сделать все по умному, с водянкой, тихими вентиляторами, тихими винтами. Разгребусь с работой — обязательно начну воплощать.
А кто подскажет — где можно детали для клавиатуры взять — подизносилась, клавиши залипают… Корпус, понятно, можно выпилить свой (тоже уже на ладан дышит) а вот что делать с самими клавишами?
UFO just landed and posted this here
Такие же клавиатуры то ли не производят, то ли не завозятлинейка Genius ErgoMedia 700/800. Отвыкнуть от такой раскладки — проблематично.
Ну и потом, если свой корпус придумывать-делать, то тогда проблема с клавишами встанет во весь рост.
Там резинки или кнопки под клавишами?
Общая резинка — не из топовых клавиатурка.
UFO just landed and posted this here
Так мало таких клавиатур было. Суть в том, что донором для этой может стать только точно такая же (если мне память не изменяет — там общая резинка на все клавиши). Ну и проблемы пока не из разряда «в морг», но проживет от силы год-два ещё.
ИМХО моддинг помимо эстетики и красоты должен не нарушать еще и функциональность устройства. И если в случае с светящимся аки новогодняя елка системником можно просто рубильник прикрутить, то вот мышка с выступающими сверху кнопками или гусеницами прямо устрашает неюзабельностью. Или это как с золотым телевизором?
Глядя на свою мышку с забитыми грязью стыками (хотя раз в два месяца раскручиваю до винтика и мою) и на изысканные формы моддерских клавиатур понимаю насколько это неюзабельно и попросту негигиенично.
UFO just landed and posted this here
Да уж было дело 2004 или 2005 год воздушного охлаждения люто не хватало.
image
image
И водоблок был сделан тогда из кулера драгон орб3, а разгонялось под этим всем торобред 1.7 который тщательно выбирался на савеловском рынке по неделям выпуска
Sign up to leave a comment.

Articles