Pull to refresh

Comments 8

На iPad не пробовал, нет под рукой. Думаю jailbreak на нем так же можно сделать.
я к тому, что с ipad ни звонить ни писать смс нельзя в принципе.
Хорошо. А вопрос то о чем был?
Думаю вопрос был в том, появится ли возможность звонить после взлома описанным в статье способом?
Нет. iPad это не телефон, в нем нет аппарартной телфеонной части. Но есть разные спосбобы звонить с iPad через интернет (Skype, GoogleVoice, ect.)
Приложение для iOS умеет определять есть ли на телефоне jailbreak?
Если умеет, то пропускает ли Apple в AppStore приложения которые при наличии jailbreak содержат дополнительные функции? Или Apple об этом может просто не узнать и приложение пропустит?
Данное приложение не умеет определять есть ли jailbreak. Но это легко исправить, например так:

FILE *f = fopen("/bin/bash", "r");
BOOL isbash = NO;
if (f != NULL)
{
    //Device is jailbroken
    isbash = YES;
}
fclose(f);


Apple не пропускает приложения с private API внутри, они проверяют каждое приложение на это дело, т.е. они узнают и, скорее всего, не пропустят.

Тут другой момент, как подписать приложение обычным сертификатом для разработки так, что бы можно было включить кастомные entitlements и ставить как обычное приложение, а не копированием на файловую систему. Это как манифест для анройдного приложения, описывает возможности/доступ к функциональности. Если в манифесте это не было прописано, то приложение не может это использовать.
В случае iOS нужно, чтобы конкретный provisioning profile включал эти самые строки, а для этого нужно договориться с Apple. Для стандартных возможностей, таких как доступ к iCloud это делается по инструкции, а вот для нестандартных com.apple.coretelephony.Calls.allow это вообще не предусмотрено.

Sign up to leave a comment.

Articles