Pull to refresh

Comments 22

Не он, так кто-нибудь другой это сделал.
Думаю, так оно и есть по факту: всплывающее окно было «переизобретено» много раз разными людьми.
Цукерберг — следующий на очереди за фейсбук
Цукерман, Цукерберг…
Он вам лично как-то мешает?
Да, когда какие-то сайты делают авторизацию ТОЛЬКО через социальные сети, либо вообе только через фейсбук, считая что он у всех есть.

А сам фейсбук — за любовь к собиранию данных даже после выхода, до первого входа, и вообще всегда и везде.
Может это проблема этих сайтов, а не фейсбука?
Наверное, он скоро выкатит какую то фичу…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хоть на сайте, хоть в отдельном окне. За появляющиеся окна и выезжающие баннеры/плашки и тому подобное «готов убивать» (с).
Интересно, а кто придумал рекламу на сайтах, когда сразу после загрузки страницы начинает охрененно громко играть никому не нужный рекламный видеоролик, подчас заставляя пользователя выдавать на-гора штабель кирпичей?
Маркетологи, очевидно же :)
Ага, идея была «внимание привлечь». Мол, «с первых секунд пользователь услышит интересную ему информацию и сразу пидет к нам».

Еще одно время — где-то в 2005-2008 годах были популярны разъезжающиеся баннеры. Случайно проведешь по нему, а он растягивается почти на всю видимую часть страницы. Часто при этом включалась бешеная анимация и звук. Тоже воспаленная мысль маркетологов двигалась в направлении «пользователь навел мышь на баннер, значит ему интересно наше предложение — нужно его убедить, пока внимание не переключилось на что-то другое». То, что баннер часто лепили между, скажем, навигацией по сайту и статьей, никого не волновало.

Еще какое-то время были популярны рекламные псевдо-ссылки. По всему тексту слова и фразу подчеркивались, но вместо перехода на другую страницу этого или другого сайта при наведении показывался баннер. Помню, одно время эти псевдо-ссылки так раздражали всех, что поднялась шумиха насчет их запрета или регулирования. Одна такая служба, помню, первой добровольно решила, что будет выделять свои рекламные ссылки двумя подчеркиваниями, а не одним, чтоб пользователей не путать. Но все равно они раздражали жутко. Попропадали они после того, как Google стал страницы с такой рекламой в выдаче понижать.

Ну и AirPush на мобильниках — тоже пример того, как рекламу не надо делать.

UFO just landed and posted this here
Господа, это же было гениальнейшее решение — вынести рекламу в отдельное окно, чтобы ее можно было вместе с этим окном заблокировать. Да ему за это спасибо сказать стоит!
Не он, так кто другой попозже бы придумал. Так что извиняться особо не за что.
А теперь почти всегда и почти у всех включено блокирование всплывающих окон, а некоторые сайты в них пытаются вывести что-то полезное. Я понимаю, что можно в исключения внести, но обычно не заморачиваюсь и нахожу другой. А авторам этих сайтов шлю лучи ненависти. Когда ж они поумнеют то?
Sign up to leave a comment.

Articles