Pull to refresh

Comments 13

И, конечно же, 0 технических подробностей.
Пару лет назад аналогичная технология была описана в варианте «мы Вас разлогинем в линуксах, если Вы — не я». Не нагуглил, но точно было. Там гора расчётов и теории.
Вот ранее был пост про идентификацию по динамике написания подписи (рукописного слова). То что я увидел на экране — это частный случай данной технологии.
А что будет, если я правша и у меня правая рука будет занята и буду набирать левой? Или вдруг в гипсе будет, в перчатках и т.п.? Да банально после пары бутылок пива) Что-то мне подсказывает, что я не смогу воспользоваться своим банковским приложением.
UFO just landed and posted this here
не только алкоголь влияет на поведение. Физические упражнения, стресс, эндорфины. Влюбился и банковский счет заблокировали.
UFO just landed and posted this here
А если человек набирает в транспорте/машине или когда идет пешком, или когда стоит/сидит/лежит? Утром с бодуна или не выспавшись? Или вечером? Или прячет смартфон под столом во время совещания/пары?.. Короче, огромное количество факторов, каждый из которых может поменять стиль набора.
Влюбился и банковский счет заблокировали.

Для вас же лучше — обезопасит от неоправданных трат.

Я бы совместил это с паролем — вход по паролю, а дальше «следим за руками», при подозрительном количестве баллов выход из аккаунта и контрольный звонок для идентификации.
А что мешает создать профиль на каждый из вариантов? Хотя возможно, что, например, после двух бутылок пива людей уже нельзя различить по поведению.
У меня даже подпись каждый раз разная, а тут идентификация по тому как я пальцем по стеклу вожу.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles