Pull to refresh

Comments 19

34 года работы в компании… в российски реалиях смотрится немого дико )
Почему? Он же не младшим программистом там работал.
Я к тому, что в России в крупных компаниях типа Abbyy, Яндекса, Мейла руководство в большинстве своем работает от даты основания.
Я не про должность, а про сам факт работы на одном месте.
Так и я про факт работы на одном месте.
В Советских реалиях (от которых мы не так далеко ушли) наши отцы и деды работали (и некоторые продолжают работать) по 40-50-60 лет на одних и тех же заводах, оборонке, НИИ, ВУЗах.
В Советских реалиях и жизнь была другая и люди добрее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну точ в точ Фестер Аддамс.
Спойлер
image
>с преподаванием в новом классе
class в данном случае надо переводить как курс лекций.
Не сразу смог переварить вот эту прекрасную утреннюю новость от одного спортивного издания: Владелец клуба НБА «Клипперс» Стив Балмер ушел из совета директоров Microsoft.
Смешанные чувства. С одной стороны более чем противоречивое отношение к этому человеку (им полностью просфакаплены возможности по развитию мобильного направления и т.д.), с другой — он стоял у истоков и так или иначе существенно повлиял на развитие ИТ-индустрии. Аллену и Гейтсу нужен был продажник, без него могли бы и не вытянуть (не смотря на всю напористость самого Гейтса)
Ну он просто в очередной 100500й раз доказал, что продажник не может руководить компанией.

Ничего личного, просто бизнес: большая часть граблей, на которые наступил Microsoft за время «царствования» Баллмера связаны ровно с этим фактом. Грубо говоря он лажал ровно так же, как слажал в первые годы, когда он был с Microsoft'ом (когда он отлично пропиарил Windows 1.0… за два года до её выпуска).

Продажник просто неспособен распознать «буллшит», который несут разработчики заявляя, что мы ща быстренько перепишем с нуля продукт, который мы разрабатывали до этого 10 лет, он не способен понять на какой действительно стадии разработки что находится и т.д. и т.п. Максимум, чего способен добиться продажник стоя у руля технической компании — добиться того, чтобы компанию не угробили за несколько лет. С этой точки зрения Баллмер — молодец. Идиоты — те, кто держал его у руля так долго.
В свое время в Vanity Fair была хорошая, обстоятельная (в их стиле) статья на эту тему. Очень несимпатичный, самоуверенный, недальновидный имхо человек, еще и упрямый к тому же. Одни его “No chance that the iPhone is going to get any significant market share, iPod is a hot brand — not Apple.” и “Google’s not a real company. It’s a house of cards.” уже о многом говорят.
Как гордый пользователь продуктов МС могу только приветствовать данное решение. У меня как у пользователя последние несколько лет складывается ощущение, что концептуально МС идет совсем не туда.
это был последний белый из топ менеджеров или еще кто остался?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings