Pull to refresh

Comments 9

Носимая электроника — это, конечно же, круто, но есть одно «но». Как мне кажется, к сожалению, пока, в настоящий момент времени, маркетинг-составляющая этой сферы бежит впереди технической. Не знаю, может это нормально, но, кажется, крайне часто в области носимой электроники случается, что обещания на «порядок» превышают реальность.

Например, я давно хочу умный будильник. Мне особо не нужны другие функции (а-ля измерение количества шагов, моего пульса, или чего-то ещё). Очевидно, что существует довольно много гаджетов с умным будильником. К сожалению, крайне часто слышу негативные отзывы про реализацию этой функции.
Нормально все с технической реализацией.

> Очевидно, что существует довольно много гаджетов с умным будильником. К сожалению, крайне часто слышу негативные отзывы про реализацию этой функции.
Мой Pebble отлично работает сенсором. На мобильнике вбил настройки, незадолго до побудки часы начинают шевелить акселерометром и передавать информацию на мобильник. С недавних пор при срабатывании будильника вдобавок к дерганью часов (что само по себе проспать нельзя) свет в комнате вспыхивает на полную яркость и с холодной цветовой гаммой, чтобы спалить остатки мелатонина. Пока еще экспериментирую с работой освещения в период отслеживания (за полчаса до побудки) — то ли синий цвет включить, то ли плавно начать поднимать яркость ламп.

Что до негативных отзывов — у меня нет никаких. Разве что где-то неделю назад в Sleep As Android что-то сломали по части автоматического запуска отслеживания на часах (часы перестали работать как сенсор), я им написал, сразу прислали фикс.
А как подружить браслет и освещение?
Приблизительно так: habrahabr.ru/company/madrobots/blog/233241/
(у меня реализация несколько иная, не требующая создания собственных приложений и взмахов руками, но суть та же — телефон отправляет HTTP GET на отдельный сервер)

И, скажу я вам, когда при звонке будильника вдобавок к дерганью часов на руке в глаза начинает лупить холодный белый свет — желания жать на «snooze» становится меньше.
Надо было к теме опрос прикрепить о том:
— кто не слышал вообще о таком,
— кто знает что это такое, но еще не купил,
— кто купил и носит,
— кто купил и не носит,
— кто не будет покупать, т.к. это ему не нужно.

Тогда бы можно было посмотреть реальные проценты на текущий момент (по выборке в 10к пользователей).
И интересно было бы узнать, что именно люди хотят от таких девайсов. Я вот хотел бы себе точный пульсометр на руку, который бы умел запоминать показания в течение суток и сгружать данные по wi-fi. Увы, девайсов таких мало и они дороговаты.
В том то и дело, что не продано, а произведено. Не раз видел как эти Samsung Gear'ы продают с большими скидками и даже в подарок к телевизорам/ноутбукам/мясорубкам отдают.
И это еще китайцы только раздупляются...:) 2015 наверняка станет годом дешевых и небезбажных китайских трекеров. Первый пошел месяц назад за $13:)
Маркетологи, они такие маркетологи…
В прошлом году произведена 1шт товара, в этом — 7. РОСТ НА 700%!!!
Вот если 3-4 года подряд будет рост в 2-3 раза, тогда можно писать победные реляции, а щас, как уже писалось выше — это, зачастую, результат маркетинговых акций и пиар компаний.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings