Pull to refresh

Comments 11

Да, именно таким образом работает поддержка ussd в piBalance. Но подводных камней очень много, правда. Начиная от того, как парсить несколько таких диалогов если устройство заблокировано (на разных устройствах это работает по разному) до того что на разных аппаратах как класс диалога так и layout внутри диалога у всех разные. А еще на разные ussd запросы может приходить ответ ожидающий ввода от пользователя. И так далее. Особенно большая чехарда на китайских аппаратах.
И еще сюрпрайз сюрпрайз, при включении хотя бы одного accessibility services пропадает переключатель языка на самсунговской стандартной клавиатуре! Казалось бы как это связано? Чинится только установкой другой клавиатуры. Но сколько гневных отзывов было оставлено — не счесть.
Явный баг от самсунга, как и вобщем-то локальная их проблема.
Черт, а как же делать это для заблокированного телефона? именно работа в фоне — может быть критична. Какие там еще есть методы?
Я так понимаю, будить AlarmManager'ом, вешать wakelock, выполнять действия и снова засыпать. Но пока еще не реализовал в коде, так что я без пруфов :)
Только после этого пользователи жалуются что у них самопроизвольно включается экран. Проверено :) Без рута никуда. А с рутом уже и другие методы запроса могут быть — через АТ команды модема.
ИМХО, рут на андроиде отмирает и не стоит на него надеяться. Сейчас все меньше народу с рутом, все же не 2.3 на дворе, все, для чего нужен был рут, и так работает.
Я и сам последний раз 6 марта юзал…
А как насчет идиотского запрета записи на SD в 4.4?
Не так уж и страшно, фактически же оно надо только файл-эксплорерам.
Зато при удалении приложений будет удаляться и его папка на SD карте.
Теперь мне хочется взять код системной звонилки и посмотреть, как USSD-запросы реализованы там. Думаю, API таки есть, но недокументированное и доступное только системным приложениям.
Sign up to leave a comment.

Articles