Pull to refresh

Google хочет сделать офис в самолётном ангаре

Reading time1 min
Views41K


Самолётный ангар гигантского размера к северу от Международного аэропорта Лос-Анджелеса был построен в 1943 году компанией Hughes Aircraft для одного из самых больших самолётов в мире Hughes H-4 Hercules с размахом крыла 98 метров (кстати, этот рекорд держится и по сей день).

Легендарное здание в новую эпоху использовали в съёмках нескольких фильмов, включая «День независимости» и «Трансформеры». Но скоро здесь могут разместиться мирные рабочие места, компьютеры и тысячи сотрудников компании Google.

По информации из многих источников, Google собирается открыть ещё один офис и ведёт переговоры по покупке этого самолётного ангара, пишет WSJ.

Сейчас здание принадлежит застройщику Ratkovich Co. Эта компания ранее уже перестроила старые административные здания Hughes Aircraft под современные офисы, которые снимают многие известные ИТ-компании, в том числе здесь работают сотрудники YouTube.

Ангар состоит из двух отсеков длиной по 230 метров. Здесь поместится около 28 000 м2 офисных помещений. Если сделка осуществится, то Google сможет сделать ещё одно необычное офисное здание, которое будет отличаться от унылых бизнес-центров. Опыт такого креатива уже есть. Например, неподалёку в Калифорнии перед офисным зданием Google соорудили гигантский бинокль.



Из самолётного ангара можно сделать нечто ещё более грандиозное.
Tags:
Hubs:
+15
Comments24

Articles