Pull to refresh

Comments 5

Ссылка на оригинал была указана в вводной над хабракатом, как раз там, где стоит имя автора оригинального текста.
Бессмысленные обзор торгового потенциала сайта Nike и тем более опасны попытки следовать советам такой статьи.

1) Упускается из вида сила бренда. Компания стоит больше 15 млрд. И за этой ценой стоит отношение к бренду. И это отношение в итоге переносится на сайт и товар.
2) Сам сайт компании не является ключевым элементом структуре продаж. Из своего более чем 20 млрд. оборото, видимо, меньше 2% приходится на онлайн продажи.
3) Довольно средние показатели конверсии сайта – 0,8%, у лидеров сегмента 2,5-3%. Что делает сайт плохим примером для подражания. Цифры взяты и отчетов Internet Retailer.

Есть мода делать обзоры известных компаний с хорошей репутаций, потому что легко спутать отношение к бренду с реальной эффективностью страниц. И в итоге повышает конверсию не то, что нравится нам, а совсем другие вещи, которые в статье высмеиваются.
Коллега, думаю, что соглашусь, однако, на мой субъективный взгляд одна из целей статьи — ознакомиться с чужим опытом, задуматься, переосмыслить в приложении к себе, а вовсе не дать готовые рецепты. В принципе, что касается юзабилити, конверсии и прочих близких к этому вещей, похоже, что все индивидуально и универсальных шаблонов не имеет.
Еще на сайте Nike можно создать кроссовки «по собственному дизайну»
Sign up to leave a comment.

Articles